Возьмут ли парня на работу, если на нем есть заявление?

• г. Казань

Возьмут ли парня на работу, если на нем есть заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Ст.37 Конституции РФ.

Наличие заявление, не ограничивает право на труд.

При таковом отказе, по ст.64 ТК РФ можно потребовать основания в отказе с учётом требования ст.165.1, 54 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая моего парня позвонила ему и сказала, что на 2-ом месяце беременности. Угрожает, что если он не вохьмет ее в жены, то она напишет заявление об изнасилование (девушке 17, парню 22) что делать?

На дискотеке пьяный парень 30 лет избил 2 молодых парней, одному из них 16 лет, потом они в компании еще 2 парней пошли к этому парню домой для выяснения причины избиения. Там произошла опять драка. Парни, на следующий день решили вроде как полюбовно, но жена этого парня собирается писать заявление на молодых парней. Что может гразить молодым парням им 16, 16,17, 18 лет. И может ли жена написать заявление, побои с этого 30-летнего парня не снимали.

Моего парня избили трое человек, и он подал заявление в полицию... У него сотресение, и сломана рука, разбита губа и много телесных повреждении... В ответку один из парней тоже подал заявление на моего парня... У него сломан нос, сотресение и губа разбита...

Что может быть моему парню и этим троим парням?

Не подскажите меня возьмут на работу в банк, у моего парня (скоро мужа) была условная судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дискотеке пьяный парень 30 лет избил 2 молодых парней, одному из них 16 лет, потом они в компании еще 2 парней пошли к этому парню домой для выяснения причины избиения. Там произошла опять драка. В Больницу никто не обращался, полицию не вызывали, есть свидетели как 30 летний парень бил 16 летнего, но нет свидетелей как его били дома. Парни, на следующий день решили вроде как полюбовно, но жена этого парня собирается писать заявление на молодых парней. Что может гразить молодым парням им 16, 16,17, 18 лет если он через 2 дня обратится в больницу. И может ли жена написать заявление, побои с этого 30-летнего парня не снимали. И он сам писать не хочет на него давит жена и мать.

У парня сб не пропускает ранее была судимость, если он при заключении брака возьмет мою фамилию то сб его на гос работу пропустят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение