Оплатила задолжность по земельному участку - будет ли суд и продление аренды?

• г. Южно-Сахалинск

Получила иск в суд наосвобождение земельного участка за задолжность. Вчера оплатила всю задолжность. Суд будет? Я смогу продлить аренду?

Ответы на вопрос (1):

Будет или не будет суд полностью зависит от истца-захочет ли он отказаться от своего иск ст 131 ГПК РФ Тоже самое касается и продления аренды ст 606 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить сумму погашения задолжности. Ведь на одно исп. произ-во идет одит исполнит. Сбор? Я оплатила исполнит. Сбор-13281 р. но у меня в личном кабинете в гос услугах висит задолжность 44546 р. из них основная задожность 31265 р. и исп. сбор-13281 р. Хотя основную задолжность банку я оплатила еще два года назад.

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Наша семья много лет пользуется земельным участком предоставленным в пользование администрацией сельского поселения еще в советские времена. Бабушка умерла и внучка получила в администрации сельского поселения постановление о предоставлении земельного участка в аренду, однако, пока оформляла документы на арендуя. Соседи получили получили постановление о предоставлении земельного участка в аренду, указав в сведениях участок в составе которого был их и наш и оформили весь участок в аренду. Теперь выгоняют нас с этого участка, хотя на участке даже находятся наши. В какой суд направить иск и кого признать ответчиком чтоб вернуть право на аренду участка?

У меня закончился срок аренды земельного участка в 2011 г. Но на участке установлена хоз. Постройка оформленная в собственность, администрация отказывает в продлении аренды но и отношения по данному участку не разрывает. Могу ли я продлить аренду участка и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Закончилось действие договора аренды земельного участка под гараж, 3 года, сделано межевание участка. На данный момент на этом участке происходит разработка участка другими людьми, что делать, чтобы продлить аренду данного участка?

Токая проблема я ИП прошлом году пришлось расторгнуть договор аренды земельного участка и заново заключить договор аренды только на один год а в этом году заканчивается аренда земельного участка, позвонил в отдел по поводу продлить земельный участок мне говорят что невозможно продлить так как вышло новое постановление что все участки в аренде забирает какойто муниципалитет толи какойто одел, то есть вто смысле что ваш земельный участок будет выставлен на аукцион. Не говорят где будет даты нет ни какой информации что делать. Маленький поселок в Хабаровском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как унаследовать или продлить аренду земельного участка после смерти арендатора этого земельного участка? Документов на участок нет. и неизвестно, на каких условиях осуществлялась аренда. Имеет ли значение-в бессрочном или пожизненном пользовании был участок? На участке имеются хозпостройки, домик, гараж. Участок был в аренде более 20 лет. могут ли претендовать на участок нетолько родственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение