Проблема с неправильным местом в детском саду - как составить жалобу и к кому обратиться?

• г. Сыктывкар

Дают место не в том детском саду, который указан в заявлении на садик (при то что в заявление указано 3 желаемых детских сада, также указано, что непереводное и предлагать только только указанные сады). ДС дают не по прописке, он находится очень далеко. А рядом с домом 5 дс.Что делать? Как написать жалобу и куда? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, жалобу нужно писать в Управление образования местной Администрации.

Я Вам советую обратиться к Уполномоченному по защите прав ребенка Белле Струтинской. Ее кабинет находится на Коммунистической, 9 (Администрация Главы Коми). Она оказывает реальную помощь. Документы возьмите с собой. Жалоба в Управление дошкольного образования ничего не даст, т.к. они и занимаются распределением мест в детские сады.