Проблема с неправильным местом в детском саду - как составить жалобу и к кому обратиться?

• г. Сыктывкар

Дают место не в том детском саду, который указан в заявлении на садик (при то что в заявление указано 3 желаемых детских сада, также указано, что непереводное и предлагать только только указанные сады). ДС дают не по прописке, он находится очень далеко. А рядом с домом 5 дс.Что делать? Как написать жалобу и куда? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, жалобу нужно писать в Управление образования местной Администрации.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам советую обратиться к Уполномоченному по защите прав ребенка Белле Струтинской. Ее кабинет находится на Коммунистической, 9 (Администрация Главы Коми). Она оказывает реальную помощь. Документы возьмите с собой. Жалоба в Управление дошкольного образования ничего не даст, т.к. они и занимаются распределением мест в детские сады.

Спросить
Пожаловаться

Предоставили ребенку место в детском саду, который находиться очень далеко от дома! Возить в этот дет. сад нет возможности! Заявление на очередь подавали в детский сад, который находиться рядом с домой! Прописка у ребенка тоже рядом с садиком! Что делать? Куда обращаться?

В очередь в детский сад стоим с рождения ребёнка. В заявлении указано 3 детских сада, которые устраивают нас. На сегодняшний день ребенку 3 года. Пришло уведомление о предоставлении места в альтернативном саду, который находится очень далеко и добираться с маленьким ребёнком проблематично. Вопрос: как грамотно составить заявление в отдел образования о предоставлении места в одном из садов, который был указан в заявлении о постановке в очередь в детский сад? Или есть другие пути решения?

Я одинокая мама при постановке ребенка на очередь в детский сад нам сказали что у нас есть льгота. Можем ли мы рассчитывать на определенный детский сад, который находится рядом с домом? Дело в том что нам сказали что в том детском саду куда мы хотим нет мест даже по льготе, и нам будут предлагать другой детский сад, который находится очень далеко от дома и мне будет очень неудобно туда водить ребенка, помочь мне не кому. Правомерно ли это, или мы имеем право требовать тот садик который нам удобный. Заранее спасибо.

Ребенку 4 года, не дают место в детском саду по месту регистрации и проживания. В связи с переездом поздно встали на очередь. Предлагают сад далеко от дома. Про те сады, что рядом говорят: переполнены. А нам очень нужен садик рядом с домом, возить ребенка нет возможности. У мамы инвалидность 3 группы. Москва.

Дали место в детском саду, который находится очень далеко. Рядом в 3 садах, стоят порядка 300 человек на перевод в каждом из садов. Нам остаётся лишь ждать, когда подойдёт наша очередь на перевод. Ситуация такова из за новостроек, которые возводят, а сады к сожалению не строят с такой скоростью. Есть ли какие либо преимущества по прописке? Или адрес прописки не имеет значение при анрдоставлении в детский сад?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Мной было написано заявление на зачисление ребенка в детский сад еще в 2014 году, были 6 по электронной очереди, сейчас выяснилось, что ребенок зачислин в другой детский сад, находящийся на другом конце города, который не относится к нашей прописке. Муж является военным, участник боевых действий, о чем было указано в заявлении. Разьясните пожалуйста по какой причине нам не дали место в детском саду который был указан в заявлении? Чем руководствоваться, чтоб добиться места в желаемом саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам предоставили место в детском саду по месту жительства, но не в непосредственной близости к ПМЖ (рядом 3 сада), а в детсаду до которого необходимо добираться общественным транспортом. Как попасть в желаемый детский сад? заявление о переводе даже не рассматривают, ссылаясь на отсутствие мест. Мы стоим в очереди с рождения ребенка.

Вопрос следующий - дали путевку в детский сад очень далеко от дома, за 2 микрорайона. При подаче заявления отмечали "предпочтительный" детский сад, и два "на запас". Все эти детские сады находятся рядом с домом. И вообще, в нашем микрорайоне достаточно много детских садов - более 5. Как поступить в этой ситуации?

Моему ребёнку дали детский сад на другом конце города, хотя на нашей улице находятся 3 детских сада, также на соседней улице находятся 2 детских сада. На мои вопросы почему так далеко от места прописки, ответ один: "Берите что дают". Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение