Как запросить информацию у судебных приставов о месте работы бывшего мужа для взыскания алиментов?

• г. Омск

Можно ли запросить информацию у судебных приставов для установления места работы бывшего мужа. Ситуация в том что с предыдущей официальной работы отсылали алименты, а теперь он сам отсылает ту же сумму так как уволился.

Ответы на вопрос (1):

Информацию вам никто не даст. Да и не нужна она вам

Он сам обязан сообщить приставу о перемене места работы.

Так постоянно контролируйте пристава, он обязан направить исполнительный лист по новому месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты как безработный, но выяснилось что он работает, пристав отправил на место работы исполнительный лист, обязан ли работодатель пересчитать сумму за весь срок его работы? Какая ответсвенность грозит за сокрытие места работы, и предоставление ложной информации судебным приставам? Что требовать от судебных приставов?

Бывший муж уволился с прежнего места работы. В прошлом году мы развелись и был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, где указали его прошлое место работы. На нынешнем месте отказываются принимать судебный приказ, так как там указано прошлое место работы. Письмо с прежнего места работы имеется. Справка по расчетам тоже. Правомерны ли действия бухгалтера на новом месте работы бывшего мужа? Спасибо.

С мужем развелись в 2004 году. Суд постановил о взыскании алиментов, исполнительный лист был передан судебным приставам по месту жительства бывшего мужа (г. Лобня), далее отправлен к нему на работу. Была регулярная выплата алиментов. В 2006 году муж уволился с работы, исполнительный лист вернулся к судебным приставам, которые с того времени не могут/ не хотят и т.д. передать исполнительный лист на новое место работы бывшего мужа. Соответственно алименты выплачиваются почтовыми переводами, когда этого желает бывший муж. Судебные приставы отклонятся от своих обязанностей. Разговоры по телефону ни к чему не приводят.

Вопрос: куда и как написать жалобу на бездействие судебных приставов. И как быть в данной ситуации.

Заранее спасибо.

Я получаю алименты на своего несовершеннолетнего сына. Обротясь к судебному приставу с тем, чтобы он мне мне сообщил адрес места работы бывшего мужа (он платит алименты на нашего сына), мне было отказано, в связи с тем что у нее нет такой информации, так как в делопроизводстве нет документов с его работы. Бывший муж сообщил все в устной форме без предоставления каких либо справок. Делопроизводство на его работу отсылали по электронной почте. Пристав исполнитель является родственницей ему. Куда мне обратится чтобы проверить место работы бывшего мужа действительно ли он там работает и какую зарплату получает. И кому жаловаться на данного пристава что невыдает мне сведенья о месте работы бывшего мужа?

Ситуация следующая. Судебный приказ по алиментам находился у работодателя бывшего мужа. Алименты выплачивались напрямую от работодателя без участия судебных приставов. Бывший муж уволился

.нужна справка по алиментам для пособий. Но бухгалтерия отказывается ее давать. Куда можно обратиться с жалобой по этому поводу? Спасибо.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Подала на алименты, икс был удовлетворен, решение вступило в силу, судебные приставы начали работать с должником, в суде должник заявил что он не работает, хотя на тот момент он был официально устроен, после суда он уволился, судебным приставам принес не действительную справку с другово место работы и справку 2 НДФЛ с маленькой зарплатой тоже не действительной, судебный пристав взыскивает с него долг с нового места работа, объясните как так зная что справка не была действительна идут начисления долгов в нового места работы и должна ли судебный пристав была запросить справку с его старого места работы где заработок был больше и исходя из того взыскивать долг за тот период что он работал на прежней работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене места работы у меня возникли разногласия с судебным приставом по алиментам. На предыдущем месте работы с меня удерживали алименты по исполнительному листу а после увольнения и устройстве на другую работу какое то время я оплачивал сам через почту определенную сумму от зарплаты. Судебный пристав насчитал мне долг и отправил мне на работу исполнительный лист с задолженностью хотя мною были предоставлены квитанции об оплате и справка с предыдущего места работы об отсутствие долга по алиментам. С настоящего места работы с меня удерживают по 70 процентов. Посоветуйте как мне быть в этой ситуации. Заранее спасибо.

У меня вот такая ситуация. Отец ребенка уволился в мае 2008 года и с бывшего места работы на имя судебных приставов пришло письмо с копией приказа об увольнении. Исполнительный лист не был возвращен. Алименты с момента увольнения не выплачиваются. Судебные приставы поисками отца ребенка и исполнительного листа не занимаются. На мои звонки отвечают:"Вам нужны алименты или нам?". Говорят, что я должна писать судебным приставам того района, где было место работы должника. Что мне делать в этой ситуации? Жаловаться на судебных приставов, но куда? Или самой пойти в суд за копией исполнительного листа? Дадут ли мне ее и куда мне ее нести? Как будут начисляться алименты за период утери исполнительного листа?

Моей супруге бывший муж перестал выплачивать алименты. Супруга обратилась в службу судебных приставов они сделали запрос по месту его работы (гипермаркет Лента) о том работает он там или нет.

Супруга звонит каждую неделю и узнает пришел ли запрос с места работы бывшего мужа, в ответ получает что не пришло и так длиться уже 4-ре месяца.

Подскажите пожалуйста можно ли повлиять на ситуацию и бездействие приставов?

С уважением, Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение