Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если в ООО 3 учередителя на основании протокола собрания один из них назначен ген.

директором. Нужно делать еще приказ о приеме на работу по форме Т 1 и заключать трудовой договор? Достаточно приказа о назначении ген. директора? Пока в ООО первый месяц нет доходов.

вопрос №14817806
прочитан 6 раз

Да, в силу статей 273 - 275 ТК РФ, с руководителем (генеральным директором ООО) должен быть заключен трудовой договор, а также издан приказ о приеме на работу. Наличие/отсутствие доходов у ООО для данного случая никакого значения не имеет. Такие дела.

Добрый день! Вам необходимо заключить трудовой договор с генеральным директор и издать приказ, При этом можете издать приказ о предоставлении генеральному директору отпуска без сохранения заработной платы (если зарплатку платить не будете). Также не забудьте подать отчет о среднесписочной численности не позднее 20 числа следующего после регистрации ООО месяца, а то прилетит штраф. Также у Вас месяц на подачу заявления по УСН. Будут вопросы, обращайтесь.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X