Что делать, если истец отказывается принять частичную оплату долга, предложенного должником в соответствии с решением суда?

• г. Костанай

Если должник пытается оплатить долг не в полном объеме, а истец у него не принимает. (по решению суда) он хочет всю сумму с разу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если взыскатель откажется от принятия долга, то взыскатель рискует, что должник вообще будет освобожден от выплаты долга.

Истец видимо не понимает, что может вообще ничего не получить. Должнику просто необходимо перечислить деньги на депозитный счёт пристава, затем прийти к приставу на приём получить копию платёжного поручения о поступлении денег, Постановление о распределении денег, платёжное поручение о перечислении денег взыскателю и всё.