Можем ли мы требовать перерасчёт коммунальных услуг за одного человека вместо двух.

• г. Большеречье

Мы с сыном прописаны в общежитии, но там не проживаем последний год. Собственниками не являемся. Проживал у нас там один квартирант. Можем ли мы требовать перерасчёт коммунальных услуг за одного человека вместо двух.

Я прописана в квартире где плочу коммунальные услуги, но имею в собственности комнату в общежитии, там нет счётчиков в комнате общежития и вообще в секции.. от каких коммунальных услуг можно отказаться в комнате общежития если я там не прописана и не проживаю.

В трехкомнатной коммунальной квартире все комнаты приватизированы. Стоят счетчики на воду. В одной из комнат прописано 2 человека, но один из них не проживает, на ПМЖ находится в другом месте, провозит справку на перерасчет коммунальных услуг. Вместо него в комнате незаконно проживает 1 человек. Итого в комнате проживают двое, а коммунальные услуги идут на одного. Перерасход воды раскидывается на других соседей. Проживает он около года. На каком основании можно доказать, что проживает больше людей, чем прописано? И какая ответственность им грозит, если обратиться в суд?

Я являюсь собственником квартиры, находящейся в доме ЖСК, но членом ЖСК не являюсь. Прописана я в ней одна, но проживаю вместе с сыном и мужем. Главный бухгалтер ЖСК присылает мне счет за оплату коммунальных услуг на 3 человека. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги (вода, вывоз мусора) исходя из расчета на одного человека или все-таки на троих человек? Большое спасибо.

Проживаю в общежитии на момент учебы. Предоставила справку с общежития для перерасчета коммунальных услуг. Отказали, аргументируя тем, что данную услугу не предоставляют с января месяца, однако последний перерасчет делала в конце января. Правомерно ли это?

Хочу уточнить следующее: муж является собственником комнаты в коммунальной квартире. Он там прописан, но не проживает. В данной комнате проживает племянница. Оплату за коммунальные услуги производим своевременно. Индивидуальных приборов учета воды нет, поэтому оплата производится из расчета на одного человека. За февраль месяц получили квитанцию, где был сделан перерасчет за ГВС, ХВС и водоотведение за последний год из расчета на двух человек. Хотелось бы знать: правомерно ли это и как поступить в данной ситуации, чтоб долг был аннулирован.

Оплачиваем коммунальные услуги местной управляющей компании. Квартира в собственности 2,5 года. В квартире прописан я один. Проживаем в квартире 1,5 года - 3 человека (я, супруга и сын). Супруга и сын прописаны в другом месте. В силу постоянных командировок относительно недавно обнаружил, что коммунальные услуги на протяжении 2,5 лет начисляются не на 1 человека, а на 3 человека. Тогда как согласно Правилам оказания коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, должны начисляться на 1 человека. Заказал справку из домовой книги о количестве зарегистрированных людей в квартире. ВОПРОС: имею ли я право требовать у управляющей компании перерасчет услуг за весь период в 2,5 года? На основании какой статьи и какого нормативного документа? Спасибо.

В общежитии проживали 2 человека, платили за коммунальные услуги по количество проживающих человек. Сейчас переехали в квартиру, а в комнате общежития живёт сын. Но счёта по-прежнему приходят как за 2 человека, хотя проживает один. Обратились в администрацию общежития, чтобы платить за одного проживающего человека. Написали заявление и собрали подписи с соседей, о том что мы не живём в этой комнате, а живёт один сын. И отнесли заявление в бухгалтерию общежития. Теперь там требуют справку, о том где мы будем платить коммунальные платежи. Правомерно ли их требование, какая разница им где мы будем платить, если мы не живём больше в этом общежитии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комнате общежития 4 собственника, один собственник прописан и проживает там же.Три других проживают, прописаны в другом месте и оплачивают ТБО за троих. Где проживают. Суд обязал оплатить долг за ТБО за общежитие. Т.к являемся собственниками жилья.

Пожлуйста. Если я собственник жилья, но не проживала и не была прописана в квартире, а проживала в общежитии и была там прописана и за комунальные услуги в полном обьеме оплачивала в общжитии, за комунальные услуги в квартире оплачивал мой муж который тоже является собственником жилья. В настоящее время образовалась задолженность за комунальные услуги в квартире. У меня к Вам вопрос: Имеют ли право В ИРКЦ требовать погашение задолженности за комунальные услуги в квартире где живет мой муж с меня, ведь я оплачивала зк коунальные услуги в общежитии и там у меня задолженности нет. Правомерно ли требовать с меня погашения задолженности за комунальные услуги в квартире где я не пропиана и не проживаю?

Прописана в общежитии МВД с 2002 года (койка-место), работу не меняла. Коммунальные услуги не оплачивала, так как там не проживала. Ни руководство, ни комендант общежития квитанции на оплату услуг не предоставляли. Сегодня мне руководство сообщило, что они подали иск о моем выселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение