Стратегия матери - защита своей доли в наследстве от отца

• г. Краснодар

Отец хочет получить долю в наследство от смерти родного брата.

Я родная сестра

Квартира записана на маму

Маме нужно вступать в наследство что бы переоформит на себя долю брата

И что бы отцу ни чего не досталось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди (если отсутствует завещание) - являются дети, родители, супруги, из чего следует, что Ваш отец законный наследник.

Что бы более подробно ответить на Ваш вопрос - надо конкретнее разобраться в Вашей ситуации. Вы имеете возможность обратиться к любому юристу на данном сайте за развернутой консультацией на платной основе.

Все хорошего. Желаю Удачи!