Как сироте получить квартиру в желаемом городе?

• г. Новосибирск

Я как сирота то мне положено получить квартиру по месту прописки, но мне желательно получить в городе, но мне в опеки сказали что бы вам получить квартиру в городе то вам нужна постоянная прописка в городе, что нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно квартира Вам полагается по месту жительства. Это требование предусмотрено законодательством о дополнительных гарантиях детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей. (ст. 8 ФЗ от 21.12.1996 № 159 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Спросить
Пожаловаться

Я сирота. Была прописка по предгорному райну. В органах опеки сказали что в городе очередь проходит быстрее и нужно прописаться в город. Сделали временную регистрацию в городе. Имеет ли значение постоянная или временная прописка в городе? Один человек сказал просто что нужна постоянная.

Я сирота. Мне 19 лет. Была под опекой у бабушки. Постоянная прописка в городе Хабаровск. Хочу сделать временную прописку на несколько лет в Москве. Есть вероятность, что я получу квартиру по месту временной прописки?

Я сирота, уже стою в очереди на квартиру сиротам. Имею постоянную прописку, но дом, в котором прописана, скоро будет продан, соответственно нужно сделать новую прописку в моём же городе. Вопрос: какая именно нужна прописка (временам или постоянная) что бы не было проблем с получением квартиры? И куда обратиться когда сменю прописку?

Для водительской комиссии нужен осмотр психиатра и нарколога. Постоянная прописка в другом месте. В данном городе живу уже 7 лет. Сказали (в автошколе), что скорее всего вам нужно делать запрос по месту прописки. Как это сделать? С чего начать?

Добрый день! У нас прописка постоянная в другом городе. Приехали поступать учиться в другой город нужна ли прописка студенту в другом городе? Нам сказали что жилательно чтоб один из родителей имел прописку местную. Но я постеснялась и не спросила для чего?

Мои племянники - сироты проживали в Тюменской области, где имеют постоянную прописку. Сейчас - в Новосибирской. В апреле им исполняется 14 и 20 лет. Нужно получать и менять паспорта. Какая у них будет стоять прописка: временная в Новосибирской обл. или постоянная Тюменской области? Чтобы в дальнейшем получить жильё как сироте по месту основной прописки.

Скажите пожалуйста сирота, прописки нет пошли в орган писать заявление на получение квартиры детям сиротам, сказали должна быть постоянная прописка 3 года, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать. Могу ли я по временной прописке получить место в садике.. или нужна постоянная прописка в городе.. прописка есть в 50 км от города.

Мне 17 лет, живу с женой беременной я сирота. Хотел встать на биржу труда и получать пособие, но мне говорят нужна постаяная прописка либо ехать туда где прописка, я спросил можно ли временную на что мне ответили нет только постаяную но если я зделаю постаяную прописку тогда меня выпишут с моей бывшей прописки а там я должен получить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение