Как сироте получить квартиру в желаемом городе?

• г. Новосибирск

Я как сирота то мне положено получить квартиру по месту прописки, но мне желательно получить в городе, но мне в опеки сказали что бы вам получить квартиру в городе то вам нужна постоянная прописка в городе, что нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно квартира Вам полагается по месту жительства. Это требование предусмотрено законодательством о дополнительных гарантиях детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей. (ст. 8 ФЗ от 21.12.1996 № 159 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»