Проблемы с квартирантами - могут ли гражданский муж и беременная сожительница жить вместе?

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммунальной квартире (одна из двух комнат-моя собственность). В данный момент вторую комнату снимают квартиранты. Они незаконно еревезли своего папу. Когда хозяйке сказали, она начала давить на то, что мой сожитель то же считается квартирантом. Я на 8 месяце беременности, естественно в декрете, он меня полностью содержит материально. Ну, и естественно он-отец будущего ребёнка.

Мне посоветовали по поводу квартирантов обратиться в некоторые службы, но вопрос-может ли гражданский муж со мной проживать или нам лучше расписаться (нам просто вопрос свадьбы всегда был не ринципиален)

Ответы на вопрос (1):

Юлия, соседка Вам правильно сказала, что муж ваш проживает в квартире на тех же правах, что и ее квартиранты. Если Вы пропишите его, или хотя бы временно зарегистрируете, то тогда он будет проживать у Вас в комнате, на законных основаниях, даже без регистрации брака.