Как найти квартиру на торгах по банкротству через ресурс росреестра и проверить отсутствие прописки\nПроцесс выбора квартиры на торгах по банкротству - проверка обременений и отсутствия пр

• г. Горно-Алтайск

Хочу купить на торгах по банкротству квартиру, в бесплатном ресурсе росреестра по поиску по кадастровому номеру, в разделе собственник и обременение пусто.

Так же возникает вопрос как убедиться что по данному адресу никто не прописан?

Можно ли обязать арбитражного управляющего обязать предоставить выписку ЕГРП и справку из паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Со всей имеющейся документацией на квартиру вы можете ознакомиться у арбитражного управляющего

Выписка из ЕГРП при продаже у него в обязательном порядке должна быть, также как и кадастровый паспорт на квартиру

В противном случае Росреестр документы на регистрацию перехода права не примет

Что касается справки, то арбитражный может ее и не предоставить

В договоре обычно прописывается, что на момент продажи в квартире никто не зерегистрирован

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.