Как найти квартиру на торгах по банкротству через ресурс росреестра и проверить отсутствие прописки\nПроцесс выбора квартиры на торгах по банкротству - проверка обременений и отсутствия пр

• г. Горно-Алтайск

Хочу купить на торгах по банкротству квартиру, в бесплатном ресурсе росреестра по поиску по кадастровому номеру, в разделе собственник и обременение пусто.

Так же возникает вопрос как убедиться что по данному адресу никто не прописан?

Можно ли обязать арбитражного управляющего обязать предоставить выписку ЕГРП и справку из паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Со всей имеющейся документацией на квартиру вы можете ознакомиться у арбитражного управляющего

Выписка из ЕГРП при продаже у него в обязательном порядке должна быть, также как и кадастровый паспорт на квартиру

В противном случае Росреестр документы на регистрацию перехода права не примет

Что касается справки, то арбитражный может ее и не предоставить

В договоре обычно прописывается, что на момент продажи в квартире никто не зерегистрирован

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру в двухквартирном доме, в выписке егрн не указан номер квартиры, хотя на сайте росреестра по кадастровому номеру указывается номер квартиры. Что делать?

Хочу купить жилую квартиру на торгах по банкротству. Нужна информация о прописанных и выписанных с этой квартиры. В паспортном столе дают только собственнику, или по доверенности. Как правильно называется эта справка или документ, как ее назвать в официальном запросе управляющему? Если ее нет у арбитражного управляющего, можно ли получить ее в паспортном столе по доверенности от него?

Если я получила выписку из ЕГРП через информационный ресурс Росреестра, выписка подписана федеральным информационным ресурсом, печатей никаких нет, я могу такую выписки предоставить в суд?

Обязаны ли в Сельсовете предоставить выписку собственнику 1/2 части дома (вступившему в наследство) о том, что в доме не проживают лица, которые указаны в выписке из ЕГРН, как обременители. В выписке значится обременение на неопределенный срок и стоит? 01.01.2099? Обреминение с проживанием. (Так сказал нотариус.) Подали заявление в МФЦ для снятия обременения, сегодня позвонили и сказали предоставить выписку из Сельсовета о том, что эти люди (Колодяжные муж и жена) в доме не прописаны. Ранее брали справку просто о прописке, что на момент смерти матери она была прописана в доме и прописан брат мужа и его сын. Больше там прописанных не было.

Собираемся купить квартиру через агенство недвижимости. Выписка из ЕГРП в порядке, обременений нет, нам ее показали. Собственники купили квартиру в 2005 г., т.е. приватизирована она была до них. На момент сделки все будут из нее выписаны и будет справка из паспортного стола, что на момент сделки в квартире никто не прописан. Прошу предоставить копию поквартирной карты, но риэлторы в один голос меня уверяют, что, во-первых, паспортный стол это не предоставит, т.к. не обязан (хотя я читала, что собственнику с паспортом и зеленкой обязан предоставить), а, во-вторых, это совершенно не нужно, т.к. на момент сделки никого прописано не будет, и потом уже никто без нашего согласия туда не впишется. Вопрос: правы ли риэлторы? И если да, то как защититься от ситуации: ранее из квартиры выписался человек-ушел в армию, уехал учиться в другой город, сел в тюрьму, уехал в длительную командировку. На момент сделки он в квартире не прописан. Собственником не является. Т.е. квартира может быть продана. Но он имеет право вернуться обратно и жить в квартире вне зависимости от того кто там собственник. Возможно ли такое? Риэлторы утверждают, что в перечисленных случаях человек не выписывается насовсем, а за ним остается бронь, т.е. паспортный стол справку о том, что никто не прописан, не даст, т.е. мы сразу увидим жильца. Так ли это?

Вопрос по архивной (расширенной выписки). В паспортном столе запросил архивную выписку с момента приватизации на что начальник паспортного стола ответила, что согласно закона о защите граждан такую выписку предоставить не могут даже собственнику квартиры. Чем это можно опровергнуть?

Такая у меня ситуация. Я снял со своей квартиры обременение в виде ипотеки. Из Росреестра получил уведомление о снятии обременения. Свидетельство о праве собственности на квартиру у меня осталось на руках. Там указано обременение. Я хочу эту квартиру продать. Я запутался какую выписку ЕГРН мне надо получить для продажи: удоствоверяющую ЕГРН или ЕГРН об основных характеристиках и правах на квартиру? Какой срок действительности удостоверяющей выписки ЕГРН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне месяце 2015 года в районном (г.Санкт-Петербург) паспортном столе я взяла справку по форме 9 (справка о регистрации). В квартире три собственника (по одной трети у каждого) - я, мой брат и моя мать. В справке в графе правоустанавливающие документы мне указали выписку из ЕГРП от апреля 2015 г и указан номер выписки из ЕГРП. На мои вопросы о том на каком основании вписана эта запись и кто им предоставил эту выписку никакого ответа я не получила. В июне месяце 2015 года я сама заказала в Росреестре “Справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества” по своей квартире. Но в полученной справке выписки из ЕГРП от апреля месяца 2015 года НЕТ. У меня вопрос - я хочу узнать кто заказывал и предоставил в паспортный стол выписку из ЕГРП по моей квартире как это сделать? Ведь в данной “Справке о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества” должны быть указаны все выписки.

Вечер добрый. Собираюсь купить земельный участок. В выписке егрн продавца в пункте Особые отметки указано: для данного земельного участка обеспечен доступ по средствам земельного участка с кадастровым номером... Но В пункте 4 выписки указано что ограничение прав и обременения Не зарегистрировано. В договоре купли - продажи продавца также прописано отсутсвие ограничений и обременений. Как понимать выписку из егрн? Есть обременение или нет? Спасибо.

В июне месяце 2015 года в районном (г.Санкт-Петербург) паспортном столе я взяла справку по форме 9 (справка о регистрации). В квартире три собственника (по одной трети у каждого) - я, мой брат и моя мать. В справке в графе правоустанавливающие документы мне указали выписку из ЕГРП от апреля 2015 г и указан номер выписки из ЕГРП. На мои вопросы о том на каком основании вписана эта запись и кто им предоставил эту выписку никакого ответа я не получила. В июне месяце 2015 года я сама заказала в Росреестре “Справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества” по своей квартире. Но в полученной справке выписки из ЕГРП от апреля месяца 2015 года НЕТ. У меня вопрос - как узнать кто заказывал и предоставил в паспортный стол выписку из ЕГРП по моей квартире? Ведь в данной “Справке о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества” должны быть указаны все выписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение