Живу в частном доме, у соседей лает не замолкая собака а том числе по ночам, никакие уговоры не помогают, хочу обратиться в суд.

• г. Липецк

Живу в частном доме, у соседей лает не замолкая собака а том числе по ночам, никакие уговоры не помогают, хочу обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно обратиться, но для начала сделать несколько раз вызов полиции и чтобы были протоколы об адм. ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон о содержании собак в частном секторе в ночное время. Соседская собака ночами лает постоянно. Как повлиять на соседей.

Живем в частном доме. У нас есть собака. Сосед постоянно приходит к нам и высказывает свои претензии по поводу того, что собака лает. Она лает далеко не весь день, по ночам спит. Он грозится отравить, застрелить нашу собаку. Как можно повлиять на него? От других соседей претензий нет, все,кроме него, понимают, что в частном секторе это допустимо.

Живём в частном доме, у соседей собака лаёт и днём и ночью не переставая практически, подскажите есть ли какая то управа, куда обратиться? У меня и соседей маленькие детки, окно невозможно открыть, постоянно лаёт собака.

Какие есть правила о содержании собак в частном секторе. Соседская собака привязана к дереву возле нашего окна. Собака лает и днем и ночью, Как можно повлиять на соседей, чтобы убрали собаку? Спасибо!

Я живу в частном доме. Соседи ругаются на то, что у меня лает собака. Объяснить, что собака лает на внешний раздражитель (за воротами пробежала кошка, либо прошел человек) я не могу (они просто не слышат этого). Причем дискомфорт доставляет лай собаки только одним из соседей. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему? Грозят тем, что будут обращаться к участковому, чтобы мы избавились от собаки. Правомерно ли это?

В дополнение хочу сказать, что собаку кормлю много и качественно (также соседи предполагают, что она голодная и поэтому лает). Насилия по отношению к животному нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Живу в частном доме, рядом тоже стоит частный дом и там лает собака в будке на территории их дома, особенно по ночам, мешает спать, что можно сделать в этом случае, существует ли какая-то ответственность для хозяев?

Живу в частном доме сосед ночью дразнит мою собаку через забориз штакетника, а потом убегает к себе в дом и снимает видео как собака лает, ночью собака отцеплена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение