Как достичь положительного решения суда при отсутствии расписки после предоставления в долг 5 тыс. рублей и наличии доказательств обещания должника вернуть долг в смс-сообщениях?

• г. Самара

Я дала в долг 5 тыс. руб. без расписки. Но есть много смс где должник обещается вернуть долг. Будет ли решение суда положительном для меня?. Если на должника подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, г. Самара, я вам советую направить в адрес должника досудебную претензию, в которой отразить все ваши требования. Нужен на претензию ответ, вероятно, что должник в ответе на претензию признает долг, вот это и нужно для обращения в суд.

Направляете досудебную претензию, а потом необоснованное обогащение взыскивать.