Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Рассматривается уголовное дело по ст.п. «б» ч. 4 ст. 162 и ст.

317 УК РФ. Я потерпевшая. Суд принял решение о переходе к прениям и дал время для подготовки. В день назначенный для прений возражений для выступлений у сторон не было. В прениях выступили гос. обвинитель и мой адвокат. Далее потерпевший и его адвокат от продолжения прений отказались и попросили еще 8 дней для подготовки. Суд удовлетворил. Насколько действия председательствующего законны? И возможно делать такой перерыв в выступлении в прениях между стороной обвинения и защиты? Дело рассматривается с участием присяжных. Если это не законно, то как мне поступить и на что сослаться? Спасибо.

вопрос №14818101
прочитан 10 раз

Наверно, не потерпевший, а подсудимый отложился с выступлением. Здесь судья ничего не нарушил. После прений используйте свое право реплики, где скажете, что если бы подсудимый был явно невиновен, то не бвло бы необходимости отложения.

Вы не поняли. Речь о том, что после окончания судебного разбирательства было дано время сторонам для подготовки к прениям. В результате обвинение выступило, а сторона защиты просит еще время. В результате перерыв между выступлениями составит 10 дней. Насколько это законно? Они так могут откладывать свое выступление до бесконечности. Нет никаких рамок ограничения?

вопрос №14819092

Законно, во всяком случае это допустимо, есть разумные сроки рассмотрения дела, так что тянуть не будут, даже если захотят не смогут.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X