Ветеран боевых действий - ограничения на выбор времени полного отпуска

• г. Сыктывкар

Разъясните пожалуйста наш спор среди коллег.

Дело вот в чём:

Я являюсь ветераном боевых действий.

Могу ли я взять основной отпуск (полный отпуск у меня составляет 65 дней) ВЕСЬ в любое удобное мне время, но при этом согласно графику? Или в ФЗ есть какие-то ограничения по количеству дней, которое мне могут одобрить в выбраное мной время?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш оплачиваемый отпуск составляет именно 65 дней, то естественно, можете их использовать в любое удобное время

Никаких ограничений нет, это прямо предусмотрено в ст.125 ТК РФ- разделение ежегодного оплачиваемого отпуска возможно только по соглашению между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим, ветераном боевых действий. Могу ли я получить основной отпуск в любое удобное для меня время? При составлении графика отпусков командование проигнорировало мое пожелание.

Работаю в полиции являюсь ветераном боевых действий, отпуск основной в октябре по графику. Могу ли я уйти в основной отпуск в удобное для меня время? Отдел кадров уверяет меня что я могу уйти в отпуск только согластно графика. Спасибо.

Я являюсь ветераном подразделения особого риска и работаю.

Могу ли я взять дополнительный отпуск в количестве 14 дней или только количество дней дополнительного отпуска за отработанное время перед увольнением и при этом не брать основной отпуск?

Согласно п. 1 статьи 16 федерального закона о ветеранах имею право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное для меня время года Поясните пожалуйста могу ли я взять неоплачиваемый отпуск в любое время года и обязан ли работодатель отпустить меня.

Прошу меня проконсультировать, заранее спасибо. Вопрос такой, являюсь военнослужащим пограничных войск на контрактной основе, являюсь ветераном боевых действий, могу ли я взять основной отпуск в любое для меня время?

Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне и имею льготу согласно Федерального закона о ветеранах взять отпуск в любое удобное время, но сейчас встал вопрос мой непосредственный начальник отказывает в предоставлении данного отпуска. Законны ли его действия? А так же может ли он меня отозвать из отпуска?

Помогите разобраться с отпусками. Являясь ветераном боевых действий (ФЗ О ветеранах, статья 16, пункт 1). Имею ли я право на дополнительный отпуск 15 суток? Могу ли я дополнительный отпуск взять в удобное для меня время? Могу ли я взять основной отпуск в удобное для меня время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по вопросу: Я являюсь ветераном боевых действий на основании ФЗ№5 О льготах ветеранам написал рапорт на отпуск вне графика отпусков в удобное для меня время Но начальник отказал ссылаясь на то что свое право на отпуск в удобное время я должен был реализовать при составлении графика отпусков. Никакого рапорта при составлении графика я не писал. Но расписался в графике что ознакомлен.

Не отпускают в отпуск с последующим выходом на пенсию из мвд, ссылаются на график отпусков. Могу ли я потребовать отпуск вне графика в удобное для меня время т.к являюсь ветераном боевых действий. Спасибо.

Я являюсь ветеранам боевых действий могу ли я перенести ежегодный отпуск на удобное мне время?, если график отпусков уже утвердили. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение