Брат жены бросил детей возле нашего подъезда и ушел - как правильно привлечь его к ответственности?

• г. Чебоксары

У нас такая ситуация, брат моей жены, бросил детей возле нашего подъезда, позвонил и сказал нам смотреть за ними неделю, сел в машину и уехал, сказал что ему некогда сидеть с детьми, жена у него в больнице, мы ему отказали, но он все равно уехал, сылаясь на дела, у на с у самих 2 е детей и жена беременная, на некогда с ними сидеть, к тому же мы не общались с этим человекам, по ряду причин, Я у знал через людей что у него нет никаких дел он просто не хочет сидеть с детьми, пока жены нет, как привлечь по законну такого папашу сам.

Ответы на вопрос (4):

Максим, обратитесь в органы опеки и попечительства, только прежде подумайте... не сделаете ли вы хуже детям и матери детей, ведь она в больнице находится.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявлпние в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Долгое разбирательство, что с детьми то делать, жена на последнем месяце беременности,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим!

С детьми придется сидеть Вам, так как на улицу же Вы их не выгоните. А коллеги сказали правильно - обращайтесь в органы опеки, так как это единственный вариант решения вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат хочет развестись с женой, в браке приобретены машина и квартира, все оформлено на жену, недавно брат попал в больницу с инфарктом, а его жена во время нахождения брата в больнице переоформила квартиру и машину на свою мать. Подлежит ли разделу это имущество, ведь брат никаких бумаг не подписывал и согласия на переоформление не давал?

Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации чтобы брату хоть что - то досталось?

Всем привет короче такая ситуация мой друг (он почти не пишет по русски, поэтому он по просил у меня) он и его жена из узбекистана.

У него и у жены все доки в порядке (регистрация и разрешение на работу) но он хочет чтобы жена уехала домой и занялась с детьми.

Но его жена этого не хочет уежать.

Как мы можем ему помочь чтобы жену принудительно выслали из страны или депортировали.

Спасибо.

У меня такой вопрос, мой родной брат женился 4 года назад. У него до брака была квартира и машина. Когда он женился, они с женой поменяли машину по трейд-ин,купили побольше и дороже. Жену он взял с ребёнком и усыновил его, в браке, у них родился еще один сынок. Жена получила материнский капитал и они купили кгт. На машине ездит жена, а брат платит кредит. Сейчас она хочет развестись с братом. Скажите как будет все делится? Жена брату сказала, что она забирает детей, машину и кгт, а брат чтобы не платить алименты будет платить кредит, еще 4 года. Но брат хочет забрать детей себе, потому что график его жены не позволяет ей уделять время детям. Я сказала брату, чтобы он все делил по закону и машину и место жительство детей. Кгт остаётся ей. Как думаете, я права? И как ему поступить лучше? Спасибо.

Ситуация такая. Есть квартира в Кременках. Приватизирована на троих в 1991. Муж, жена, дочь. Муж с женой развелись в 1991, дочери было 11 лет. Муж выписался, уехал к родителям в Тульскую область. На почве алкоголизма в 2009 его определили в психо-неврологический интернат, в котором он и умер в 2017. Дочь не знала об этом, т.к. не общались. Сейчас узнали случайно. Хотели оформить квартиру в собственность, но оказалось, что в права наследования вступил его брат (наследственное дело уже завершено). Про квартиру в Кременках в деле ничего нет. Но он всё равно наследник всего, так сказал нотариус. Местонахождение дочери он не знал, но мог найти через бывшую жену умершего. Вот как-то так.

Купили машину у отца-покупателя, машина на сыне, сын в тюрьме, нет ПТС, сделали на себя страховку, и узнали, что 3 года за машину не платился налог! Со дня продажи покупатель обещал помочь сделать птс, постоянно шифруется, на связь почти не выходит, поехали в ГПДД, делать птс (без продавца, ему некогда) и узнали, что его сын-это тот на ком машина, снял машину с учета! Мы позвонили папаше-продавцу, он сделал вид, что он этого не знал, мы чувствуем мошеничество. В гпдд, нам скахали, пусть папаша-продавец сделает гениральную доверенность на себя, видно с сыном у него плохи дела, а сейчас папаша-продавец вообще не берет трубку, как все сделать по закону?

Мой брат работал у частного предпринимателя по трудовой книжке.. он с хозяином поругался и уехал в другой город.. законная жена хотела забрать у хозяина трудовую книжку так он ей отказал и сказал пока мой брат не приедет сам он не отдаст... Как поступить в данной ситуации. Жене брата не отдает а брату ехать далеко обратно где он работал...

Моя жена устроилась продавцом в магазин к частному предпринимателю. Проработав неделю у жены, обнаруживается недостача 18000 руб. Через год я узнал как ЧП сделала моей жене недостачу, но мировой судья все-же присудил ей выплачивать. И теперь эта женьщинаЧП ходит по всем, прдпринимателям куда бы жена моя не устроилаь на работу и "поливает грязью"и меня, и жену и даже детей, которых у нас двое. Вообщем преследует жену, т.к.ЧП не достаточно что присудил судья. Она заводила уголовное дело на жену, но в этом ей отказали. Она всех подкупает и на это есть свидидетели.1.5 года она ущемляет и унижает права моей жены. Как наказать юридически правильно эту женщинуЧП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выстрелил в человека из пневматического пистолета и попал в руку. Какая за это ответственность? Этот человек-брат моей жены, состоящий на учете в наркологии. Супруга зашла к себе по месту прописки забрать какие то вещи, (первый этаж) там в квартире проживает ее мать и брат. Я сидел в машине возле подьездаи услышал в квартире крики жены и грохот посуды. Я не думая взял из бордачка пистолет и пошел в подъезд, где мне на встречу выбежала жена, а за ней ее брат. Когда жена спряталась за меня ее брат кинул нам под ноги стеклянный плафон от люстры, который разбился и осколками порезал мне и жене ноги, после этого я выстрелил из пневматического пистолета ему в руку в район предплечья. Дальше мы вышли на улицу сели в машину и уехали (при этом брат высунулся в окно и кричал в след нецензурную брань. А потом когда мы уехали пошел написал заявление. У меня есть непогашенная судимость. Подскажите как поступить в этой ситуации?

У нас такая ситуация, полиция подставила знакомого по одному делу и заставили взять на себя другое дело. Сам знакомый военный. Дело подписал по краже колес с машины, хотя этого на самом деле не делал, дело передали в военный комиссариат, что нам делать, если хозяин машины откажется идти на компромисс? Что ему грозит? С ним было еще 3 человека их тоже заставили все подписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение