Брат жены бросил детей возле нашего подъезда и ушел - как правильно привлечь его к ответственности?

• г. Чебоксары

У нас такая ситуация, брат моей жены, бросил детей возле нашего подъезда, позвонил и сказал нам смотреть за ними неделю, сел в машину и уехал, сказал что ему некогда сидеть с детьми, жена у него в больнице, мы ему отказали, но он все равно уехал, сылаясь на дела, у на с у самих 2 е детей и жена беременная, на некогда с ними сидеть, к тому же мы не общались с этим человекам, по ряду причин, Я у знал через людей что у него нет никаких дел он просто не хочет сидеть с детьми, пока жены нет, как привлечь по законну такого папашу сам.

Ответы на вопрос (4):

Максим, обратитесь в органы опеки и попечительства, только прежде подумайте... не сделаете ли вы хуже детям и матери детей, ведь она в больнице находится.

Подайте заявлпние в органы опеки и попечительства.

Долгое разбирательство, что с детьми то делать, жена на последнем месяце беременности,

Здравствуйте, Максим!

С детьми придется сидеть Вам, так как на улицу же Вы их не выгоните. А коллеги сказали правильно - обращайтесь в органы опеки, так как это единственный вариант решения вопроса.