Дочь, не живущая с мужем, получила сертификат на материнский капитал - будет ли он делиться с мужем?

• г. Барнаул

Дочь с мужем не живут, но развод не оформлен, получила сертификат на материнский капитал, если дочь будет покупать квартиру материнский капитал будет делиться на мужа с которым не живут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разумеется будет, т.к. этот сертификат принадлежит семье, а не только Вашей дочери.