Требования для получения внж в РБ - достаточно ли справки о доходе только от мужа или необходимо дополнительно иметь сумму на счет для детей?

• г. Санкт-Петербург

Граждане РБ. Для получения внж имею выписку с банковского счета с суммой достаточной для проживания на 6 мес. У мужа справка 2 ндфл с места работы, работает официально более 3 х лет. З/п мужа около 40 т. С нами идут дети 11 л и 17 л. Достаточно ли справки мужа, или на детей необходимо тоже класть сумму на счет?

Ответы на вопрос (1):

Замечу, что для граждан РБ достаточно справки из банка на 3 месяца, так как для граждан РБ срок оформления ВНЖ-3 месяца.

С учётом НДФЛ-2 вашего мужа и вашей справки из банка, средств у вас достаточно.