Возможно ли получение разрешения на выезд ребёнка заграницу от мужа предварительно, или например, разрешение на месяц.

• г. Кострома

С мужем в разводе, планирую выезд заграницу по горящей путёвке, то есть дата выезда не определена, могут позвонить из турфирмы в любой момент, и сказать завтра выезжаете. Возможно ли получение разрешения на выезд ребёнка заграницу от мужа предварительно, или например, разрешение на месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. На данный момент планирую отдых за границей с несовершеннолетним ребёнком. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять разрешение отца на выезд ребёнка. И что нужно для оформления. То есть должна ли я указывать в разрешении конкретные страны и даты. И каков срок действия разрешения.

Спасибо.

Я собираюсь с ребёнком на новогодние каникулы в Италию. Есть виза и разрешение от отца ребёнка на выезд (с отцом ребёнка я в разводе). Разрешение на выезд оформлено в октябре. Я попросила бывшего мужа прислать ещё раз разрешение на выезд в декабре, чтобы срок действия до даты выезда был менее 30 дней. Но в этот раз бывший муж сказал, что он категорически против выезда ребёнка за границу в связи с несбалансированности ситуацией в Европе.

Могут ли возникнуть проблемы при въезде в Италию при наличии разрешения на выезд от второго родителя, срок действия разрешения более 30 дней, но менее 90. Необходим ли перевод разрешения на итальянский?

Может ли отец ребёнка подать заявление на запрет выезда ребёнка за границу? Каким образом можно перестраховаться от такого запрета? До выезда остался всего месяц.

Спасибо.

Муж с женой в разводе, есть общий ребенок. Мать с ребенком планируют выезды заграницу. Возможно ли у нотариуса отцу 1 раз сделать согласие на выезд ребенка в любое место и т.п. или необходимо на каждый выезд давать такое согласие?

Я в разводе с отцом моей дочери. Ей 15 лет. Для выезда за границу России необходимо согласие от отца ребенка. Возможно ли получить разрешение на выезд ребенка не на конкретное время, а разрешение, действующее например год и позволяющее ребенку выезжать из Росии.

Бывший муж проживает не на территории России, и получение такого разрешения всегда занимает очень много времени.

Если место жительства ребенка оформлено с матерью, а на момент выезда исполняется 18, нужно ли разрешение мужа на выезд (муж в разводе)?

Мы с мужем в разводе, имеем несовершеннолетнего ребёнка. Я собираюсь переезжать жить в США, бывший муж должен оформить разрешение на выезд ребёнка у нотариуса? Например, выезд на море в Турцию и на ПМЖ в США, это разные разрешения или одно это же? Спасибо.

Для выезда несовершеннолетнего ребенка требуется сопровождение одним из родителей или разрешение на выезд от одного из родителей. Разрешения второго по законам РФ не требуется.

Каковы шансы в судебном порядке требовать разрешения на выезд ребенка за границу РФ от второго родителя, если:

1. Заявление о запрете выезда ребенка не подавалось

2. Иностранное государство требует разрешение от второго родителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я не спрашивать отца моего ребенка, при выезде с ребенком заграницу? Мы в разводе, ребенок общий. Или же необходимо брать у него письменное разрешение на выезд?

Состою в разводе, дочь 12 лет, собираюсь за границу, хочу взять от мужа разрешение на выезд. На какой максимальный срок возможно оформить такое разрешение? Допустим месяц, два, год. Нужно ли конкретно указывать страну выезда? Сроки выезда и страна пока точно не известны. Спасибо.

Моя дочь 17 лет выезжает на отдых на Украину с родителями подруги и подругой. У нее есть загранпаспорт. Необходимо ли разрешение родителей на выезд заграницу заверять нотариально или разрешения не надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение