Малоимущие платят госпошлину за водительские права?

• г. Адыгейск

Малоимущие платят госпошлину за водительские права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лана!

Статья 333.35 НК РФ. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, - за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в июле прошлого года была оплачена лишняя госпошлина на замену водительский прав... чек остался у меня с печатью из гибдд «погашено» сейчас в связи со сменой фамилии мне нужно поменять права водительские, могу ли я использовать старый чек за госпошлину?

Заплатили госпошлину для обмена водительских прав. Какой срок действия госпошлины?

Сегодня заплатили госпошлину за утерю водительских прав. Оказалось, что действие прав приостановлено из-за долгов по алиментам. Восстанавливать права передумали. Как вернуть сумму госпошлины (2000 р.)?

Освобождаются ли малоимущие граждане (имеющие справку о том, что они относятся к малоимущим слоям населения) от уплаты госпошлины по искам о расторжении брака?

Куда обратиться для возврата излишне уплаченной госпошлины на получение водительских прав? В орган который не оказал услугу, но госпошлина была уплачена или в налоговую по месту нахождения этого госоргана (местное гибдд). водительское было получено в другом городе, заставили оплатить пошлину еще раз,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель - юр. лицо. Какая сумма госпошлин?

Был лишен водительских прав, во время лишения получил второе водительское удостоверение (в другом регионе). Новые водительские права никогда не использовал (нет ни единого протокола). На данный момент срок лишения прошел, хочу забрать свое первое водительское удостоверение. Могут ли мне продлить срок лишения, т.к. во время лишения получил новые права?

Заплатила госпошлину за пластиковое удостоверение водительских прав, прошло 3 недели, зкзамен в гаи через три дня, в автошколе говорят, что госпошлина уже просрочена. Сколько же дествует госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение