Малоимущие платят госпошлину за водительские права?

• г. Адыгейск

Малоимущие платят госпошлину за водительские права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лана!

Статья 333.35 НК РФ. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, - за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество;