Правомерность и процесс обжалования судебного решения о выдаче алиментов при разводе

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация следующая: проживала гражданским браком с мужчиной. Есть совместный ребёнок 9 мес. Выдано свидетельство об установлении отцовства. Некоторое время назад мы разошлись и я направила в суд заявление о выдаче судебного приказа на алименты, 1/4 от заработка. Приказа на руках у меня ещё нет, дело в процессе. Отец ребенка знает о моих действиях и хочет обжаловать этот приказ, чтобы одна часть ден. средств перечислялась мне, вторая на счет ребёнка до достижении им 18 лет. Делается это исключительно из вредности. Так как я человек далекий от юр.практики, хочу понять: как будет проходить этот процесс? На сколько это правомерно и какие основания должны быть для того, чтобы судья на его заявление ответил положительно. Это будет судебное заседание с вызовом сторон и предъявлением каких-либо доказательств или судья просто сам примет какое-либо решение?

Что с моей стороны должно быть предпринято, чтобы вся сумма перечислялась мне, так как все расходы по ребенку нему сама.

О себе: имею двух несовершеннолетних детей на иждивении, до разрыва отношений находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сейчас вышла на работу, на неполный рабочий день с сохранением пособия, так как денег на содержание детей не стало хватать. Наняла няню. Отец ребенка фин. помощи не оказывает.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо не заявление о выдаче судебного приказа писать... а исковое заявление в суд подавать.. так,как судебный приказ легко очень отменить.