Правомочность письменного отказа работодателя из-за непредставления документов - анализ статьи и решения суда

• г. Екатеринбург

Работодатель дает письменный отказ в приеме на работу из-за непредставления паспорта, диплома, СНИЛС. Ранее другим решением суда установлено, что паспорт был. Можно ли считать отказ недостоверным? Ложным? На какую статью опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае можно.