Одинокую родственницу (89 лет) атакуют телефонные мошенники, ей грозит финансовая опасность. Рассматриваем вопрос об оформлении опекунства

• г. Нижний Новгород

Одинокую родственницу (89 лет) атаковали телефонные мошейники. Вымогают деньги. Она уже отправила крупную сумму. Мы не уследили. Звонки периодически происходят. Она как загипнотизированная становится. Можно ли официально оформить над ней опекунство? Боимся что может отписать квартиру. Уже и "внучка" какая то объявилась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно в судебном порядке.