Господа юристы, подскажите пожайлуста взимается ли налог с продаж при продаже дачи.

Если взимается, то какой его процент. Спасибо.

вопрос №14820
прочитан 16 раз

При продаже дачи налог с продаж не взимается.

Похожие вопросы

адвокат Борисов Андрей Валериевич:

Здравствуйте. Имущество как я понимаю недвижимое, раз задается вопрос. Да, налог взимается. При дарении, от налога освобождаются только БЛИЗКИЕ родственники.


юрист Букурова Галина Семеновна:

Мария! Срок для принятия наследства - 6 месяцев, т.е. в течение этого времени вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Ставки налога на наследство указаны в ст.3 Законао налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения. Они зависят от стоимости имущества,


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здраствуйте! Единственный вариант, продавать квартиру двумя договорами. Сначала 2/3 доли продается по договору купли-продажи - стоимость любая.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Да, налог нужно будет уплатить, но если у Вас есть документы, подтверждающие сумму, за которую автомашина покупалась, налогооблагаемую базу можно уменьшить на этот размер. С уважением


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X