Ответственность по размещению вредоносного ПО - кто несет ответственность - поставщик услуг или клиент?

• г. Астрахань

Я работаю в сфере интернета, предоставляю услуги рекламирования файлов для компьютера, т.е. с моей помощью на компьютеры попадает файл, но файл не мой, а клиента. Вот вопрос: если клиент предоставит вредоносное ПО (ст 273 УК РФ), то я буду по ней отвечать или он, так как вирус его? могу ли я давать отказ от ответственности перед работой с клиентом, чтобы избежать возможного наказания за деяния клиента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Придется грамотно сформулировать уведомление для клиентов, что бы снять с себя ответственность.