Спор о делении 2-х комнатной квартиры после смерти матери - несправедливое претензии детей сестры?

• г. Краснодар

После смерти матери осталась 2-х комнатная квартира. В ордере были вписаны только я и моя сестра. Потом, когда я делал приватизацию, двое детей моей сестры получили по 1/4,то есть квартиру поделили на 4 части (меня, сестры и её двоих детей). У меня нет своих детей и я считаю несправедливо делить квартиру таким образом. Почему дети сестры должны иметь права.. ? Не сестра, не её дети не проживают в квартире, а претендуют на 3/4. Сестра более 15 лет не живёт в квартире и не платит налоги, дети, естественно, тоже. Как будет делиться квартира по суду? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если дети на момент приватизации были прописаны в квартире, то включение их в договор приватизации законно и это не оспорить. Квартира уже разделена по долям. Суду уже нечего делить.