Уведомление налоговой и СЭС о начале предпринимательской деятельности и регулярность проверок - информация и сроки

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, сейчас достаточно уведомить налоговую и сэс о начале предпринимательской деятельности по почте, без личной явки? И вопрос по поводу проверок. Проверки раз в три года означают, что придут проверять через три года от начала деятельности или придут прверят в любое время, а потом только через три года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уведомить надо, но заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или через портал гос. услуг, если это возможно.

Проверки могут быть и внеплановые, например, по жалобам и т.п.