Как решить вопрос с пропиской для дочери, находящейся в МЛС, если ее паспорт находится в тюрьме?

• г. Саратов

Я являюсь собственником новой квартиры, моя дочь находится в МЛС, без паспорта её прописать говорят, что не могут, паспорт нам соответственно в тюрьме никто отдать не может, имеется копия приговора, ксерокопия паспорта заключенной. Дочь освобождают через 4 мес., и без прописки заключенного они не выпускают. Как нам быть в данной ситуации?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Наверное я не понял вопрос. Отвечу насколько понял.

Я впервые слышу, что осужденного, не имеющего прописки, не освободят из мест лишения свободы. Как только закончится срок отбытия наказания, её тут же выпроводят из учреждения системы ГУФСИН. Да же если Ваша дочь изъявит желание побыть там еще какое-то время, сверх назначенного срока, ее в принудительном порядке заставят покинуть учреждение. Так что, то что Вы пишите или я не правильно Вас понимаю, или Вас кто-то вводи в заблуждение. Мне кажется хотят обмануть и получить от Вас вознаграждение не за что. Чем вызвана такая большая спешка в регистрации Вашей дочери по месту Вашего проживания?