Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Человека в 18-19 лет призвали в армию. Он явился прошел коммисиию,

но его отправили домой, так как народ набран уже, и так было два раза. Потом устроился работать в милицию. Милиция отправляла документы, в военкомат что он тут как бы служит.

В, 26 лет он увольняется. Ложится в больницу с язвой желудка, тяжелой стадии. Теперь ему, 32 года и нужен военный билет на работу. Поехал в военкомат. Так его заставили мед комиссию приходить, что то доказывать. На момент увольнения из милиции ему приходили повестки но по адресу он не жил и соответственно он за них подпись не ставил. Вопрос-могут ли его посадить? Могут ли дать штраф? Могут ли дать военный билет или справку? Какими статья можно руководствоваться?

вопрос №14820424
прочитан 6 раз

Необходимо придти в Военкомат, пройти мед. комиссию, на ней предоставить данные за заболевание. Посадить, не могут, иначе бы за Вами бы уже пришли из Следственного Комитета. Штраф? По законодательству есть 3 месяца исковой давности по КОАП, поэтому спокойно можете этим апеллировать. Военный билет, или справка, это решать призывной комиссии. Если Вам Выдадут справку, то конечно необходимо обжаловать решение призывной комиссии. Если интересно, пишите в личные сообщения.

Уголовное дело, конечно же,не возбудят, нет состава преступления и к иной ответственности не привлекут, вопрос только стоит в том, что же выдадут билет или справку. Должны выдать военный билет, так как не уклонялся, если выдадут справку, можете обжаловать. Иной ответственности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X