Наследство и иждивенецы - претензии наследников в ситуации с отсутствием завещания

• г. Ставрополь

Умерла мама, инвалид первой группы, завещания нет. Наследники я и брат, инвалид второй группы по психического заболеванию. На какую часть наследства мы можем претендовать? Кто в данной ситуации чей иждивенец? Жили и живём а квартире мамы. Я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.