Вопрос: Должны ли наследники платить проценты за кредит в течение 6 месяцев вступления в права?

• г. Санкт-Петербург

Возникла следующая ситуация:

Умер человек. На него был оформлен автокредит, без поручителя.

В случае невозможности выплат, заберет ли банк автомобиль, или надо его будет продавать самим для погашения?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследник платит только в случае, если забирает авто , в случае отказа от принятия авто , авто уйдет банку в счет погашения кредита.