Проблемы с регистрацией - отсутствие штампа о регистрации в новом паспорте и невозможность получить выписку из домовой книги

• г. Москва

Муж прописан в городе Заречный, Пензенской области. Проживает в Москве, паспорт был утерен, при получении нового паспорта штапм о регистрации не проставили, ссылаясь что ФМС Заречного не отвечает. Сейчас решили, что муж пропишется у меня в Москве.

В МФЦ уверяют что если в паспорте не стоит штамп о регитсрации, то получим отказ о прописке.

Выписку из домовой книги муж взять не может, город закрый, с родственниками не общается.

Как быть, имеют ди право отказать в регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет не имеют права вам отказать в регистрации.