Изменение учета стажа без уплаты страховых взносов в пенсионном исчислении - [Номер постановления] и срок действия

• г. Белгород

С какой даты перестал учитываться в исчислении пенсии стаж во время которого не были уплачены страховые взносы. Номер постановления.

Ответы на вопрос (1):

Не от постановления зависит это, а от нормы закона. Впервые подобная норма была прописана с законе о трудовых пенсиях, вступившем в силу с 01.01.2002 г.

Просто - само по себе нарушение работодателем установленных законом обязательств, в том числе по уплате обязательных взносов - не может повлечь ущемления прав работника, в том числе и на пенсионное обеспечение.

Спросить
Пожаловаться

В каком году была амнистия на ИП страховые взносы не были уплачены приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства.

Правильно ли пенсионный фонд исключил из стажа 2 года 1994 и 1996 в эти годы не были уплачены страховые взносы когда в законе до 2002 го уплата страховых взносов не было прописано на пенсию оформлялся в мае 2001 г.

Хочу закрыть ИП страховые взносы не были уплачены приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства (попадает ли оно под амнистию которую приняли в мае 2013) и можно закрыть ИП без уплаты страховых взносов? Спасибо.

Пенсию начислили по возрасту 55 лет, но я была ИП в то время, в июне 2016 я закрыла ИП, нужно ли мне делать перерасчет, ведь все отчисления по ИП т,е, все страховые взносы уплачены, а при расчете пенсии были взяты справки изСССР, стажа ведь уже будет больше,

Эксперты по пенсионному законодательству!

Я какое-то время работала в кооперативе. До 2005 года кооперативы имели льготу по оплате страховых взносов от зарплаты, были освобождены от обязанности платить страховые взносы. При расчете пенсии этот период не включили в стаж. Правомерно ли это?

Ухожу на пенсию 8 августа 2015 года. Будут ли учитываться страховые взносы за январь-июль 2015 года при переводе перечисленных страховых взносов в баллы?

Трудовой стаж, который влияет на размер пенсии, это тот который до 01.01.2002 года. После 2002 на размер пенсии влияют только страховые взносы.

Так как рассчитывается сейчас пенсия? Только по страховым взносам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель-получаю пенсию. За 2002, 2003 гг мной не были своевременно уплачены страховые взносы в ПФР. в 2015 году я уплатила взносы за 2002,2003 гг-теперь когда мне будет перерасчет к пенсии.

В период с 1962 по 1966 годы училась в институте по направлению предприятия, предприятие же выплачивало мне стипендию в повышенном размере как направленцу ионо же отчисляло взносы на государственное страхование. По Закону 173-фз при определении размера пенсии учитывается страховой стаж в календарном исчислении Страховой стаж по определению ст.2 Зак. 173-фз это учитываемая суммарная продолжителбность периодов работы и/или/ иной деятельности в течении которой уплачивались страховые взносы. По ст.29 п.2 уплата взносов на государственное страхование до 1 января 1991 года приравнивается к уплате страховых взносов. ВОПРОС-МОГУТ ЛИ ГОДЫ УЧЕБЫ ЗА КОТОРЫЕ УПЛАЧИВАЛИСЬ ВЗНОСЫ НА ГОС. СТРАХОВАНИЕ В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ УЧИТЫВАТЬСЯ В СТРАХОВОМ СТАЖЕ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЕНСИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение