Изменение учета стажа без уплаты страховых взносов в пенсионном исчислении - [Номер постановления] и срок действия

• г. Белгород

С какой даты перестал учитываться в исчислении пенсии стаж во время которого не были уплачены страховые взносы. Номер постановления.

Ответы на вопрос (1):

Не от постановления зависит это, а от нормы закона. Впервые подобная норма была прописана с законе о трудовых пенсиях, вступившем в силу с 01.01.2002 г.

Просто - само по себе нарушение работодателем установленных законом обязательств, в том числе по уплате обязательных взносов - не может повлечь ущемления прав работника, в том числе и на пенсионное обеспечение.