Срочно служа в армии, столкнулся с трудностями - задержка операции и неудовлетворительное лечение. Как добиться правильного лечения или компенсации по приезду домой?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент прохожу срочную службу, через месяц домой, а я столкнулся с трудностью. Весной в апреле этого года меня забрали в военный госпиталь и провели операцию, прочистили гной из копчикого хода, там же была назначена плановая операция на июль. Уже ноябрь, а меня на операцию не везут и везти не собираются, командир батальона в открытую говорит, что не видать мне операции. Хотел бы узнать возможности добиться должного лечения или же компенсации по приезду домой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по указанному Вами вопросу я бы Вам рекомендовал обратиться в военную прокуратуру гарнизона. Подать обращение в помледнюю можно как письменно, так и по телефону (в беседе с должностным лицом необходимо будет изложить суть проблемы, а также попросить прокурорского работника принять обращение по телефону) либо через интернет-приемную Главной военной прокуратуры, там же можно узнать номер телефона. В рамках рассмотрения Вашего обращения будет проведена проверка с получением объяснений у должностных лиц, истребованием необходимых документов, направлением запросов и получением ответов на них. В том случае, если по результатам надзорных мероприятий будут установлены нарушения закона со стороны должностных лиц воинской части, в целях защиты Ваших прав будет осуществлено прокурорское реагирование. Скорее всего командиру воинской части будет внесено представление об устранении нарушений закона, в котором проеурор потребует от него поинять действенные меры, направленные на реализацию Вашего права на медицинское обеспечение. Одновременно с этим, разьясняю, что в соответствии со ст.ст. 10 и 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" срок рассмотрения обращения в государственном органе

составляет 30 дней, в связи с чем, с подачей жалобы следует поторопиться.

С уважением,

Иван.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходима операция на вариккоцеле, на данный момент служу в армии. Но боюсь делать эту операцию, так как считаю военную медицину не надежной, ведь операция не из простых и от этой операции зависит вся жизнь! Что мне делать? Есть ли какая нибудь возможность провести операцию за пределами части?

Мне была проведена операция на перегородку носа (септопластика, вазоктамия носоовых раковин). В результате операции форма носа изменилась, нос проволился. Множество раз с момента операциии оброщался с просьбой провести операцию по востановлению перегородки носа, но мне отказывали. Операция была проведена полтора года назад. Как мне добиться проведения операции по востановлению перегородки носа?

У моего друга до призыва была назначена операция на пах. До операции забрали в армию на срочную службу. Там сделали операции спустя два месяца. Сейчас он может право на ВВК и досрочно вернуться?

Меня увольняют по нук, а мне необходима операция на колене, документы в госпиталь уже отправили, но операцию назначили на начало декабря,–могут ли меня уволить без операции?

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Возможен ли отпуск домой после такой операции.

Добрый день. Хочу узнать такой вопрос. Молодой человек получил травму в армии, ему сделали операцию первичный вывих надколенника и удалили хондромное тело, операция была сложной. Возможен ли отпуск домой после такой операции.

Год назад мне была проведена пластическая операция ринопластика (коррекция носа) в одной из клиник Москвы. Примерно через месяц после этого все пластические хирурги этой клиники перешли работать в другую, новую клинику с другим названием.

Сейчас по прошествии года я результатом не довольна и хотела бы проведение корректирующей операции. Куда мне обращаться, в клинику, где оперировалась (но на данный момент там нет ни одного пластического хирурга) или непосредственно к доктору, которая проводила операцию? Есть ли какие-то законы прав потребителей или что-то подобное и для недовольных результатами пластических операций?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне была проведена операция, после которой случился рецидив заболевания через месяц. Через 3 месяца после первой операции была проведена вторая операция в другой поликлинике. И снова рецидив. Обе операции были сделаны по ОМС. Могу ли я взыскать компенсацию за некачественные операции?

Поставили диагноз, по которому сделали операцию. В ходе операции выяснилось что диагноз ошибочный и операцию делать не нужно было. В результате, разрезали зря, операция принесла временную нетрудоспособность на время больничного. Как можно наказать? И какую компенсацию отсудить? Спасибо.

Моего парня забрали в конце апреля в армию! 2 года назад у него была травма колена. Во время службы попал в госпиталь, там поставили диагноз: посттравматический деформирующий артроз коленного сустава 4 степени, плюс удаленны оба мениска из сустава и разрыв крестообразных связок. Сказали делать операцию. Могут ли его комиссовать после операции? И что это за операция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение