Продление пребывания в РФ на основании патента - возможность ставки печати на миграционной карте?

• г. Москва

У меня есть патент, действительный. Срок действия миграционной карты подходит к концу. Хочу продлить пребывание в РФ на основании патента. Слышала что ставят печать о продлении на миграционной карте. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Можете продлить по месту проживания или по месту работы!

Спросить
Пожаловаться

Продление миграционной карты на основании патента осуществляется на время действия самого патента, но не более чем на один год. Для этого работодатель берет ваши бумаги – патент миграционную карту и паспорт, и обращается в территориальный орган ФМС. Можете сами обратиться в территориальный орган ФМС, с трудовым договором и вышеуказанными документами.

Спросить
Пожаловаться

А если же нет трудового договора, потому как я еще на испытательном сроке? Без трудового договора не продлят?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вы никогда не докажете что работали официально то есть придётся через судебные инстанции идти потому что фактически никаких отношений без тк у вас сейчас нет.

Спросить
Пожаловаться

Продление пребывания без выезда сроком не более года отсчитывать от даты въезда или от даты получения патента?

На сайте сказано: продление миграционной карты на основании патента осуществляется на время действия самого патента, но не более чем на один год. Студентам пребывание продлевается на все время обучения.

У меня ситуация следующая. Я гражданин Украины.

Миграционная карта получена при въезде 11.02.2015. В связи с ситуацией в Украине, в местном ФМС два раза продлевали срок миграционной карты.

Потом оформили патент, дата выдачи 22.10.2015.

Вопрос: Продление пребывания без выезда сроком не более года отсчитывать от даты въезда или от даты получения патента?

Мне делают продление регистрации на основании патента, но печать в миграционную карту не ставят. Нужна ли печать в миграционной карте? Я гражданка Узбекистана, и раньше печать ставили.

При действующем патенте на работу, когда закончился срок миграционной карты, нужно ли на основании патента продлевать миграционный учет? Чем подтверждается легальное пребывание на тер РФ?

Вопрос по патенту ИГ. Патент был получен 18.06.2015 г, в связи с ошибкой УФМС, сотруднику был выдан новый патент датированный 27.01.2016 г, оплата по патенту произведена до 30.09.2016 г, въезд по миграционной карте 01.05.2015 г., продление пребывания до 18.06.2016 г., при обращении в миграционную службу ему отказали в продлении регистрации мотивируя это тем, что дата получения первого патента 18.06.2015 г. Правомерны ли действия УФМС или их можно оспорить?

Хотела получить карту Сбербанка, которую продлили, но мне отказали в связи с тем, что на моей миграционной карте нет печати о продлении регистрации по патента, то есть продление регистрации есть, а печати на миграционной карте не поставили.

Миграционная карта заканчивается 31 марта 2017 года, патент на работу до 22 апреля 2017 г. Вопрос: какой срок в миграционной карте или в патенте считается действительным сроком окончания пребывания гражданина Узбекистана на территории РФ?

Нужно ли продлевать миграционную карту на срок действия патента? (в мигр. Карте срок пребывания по 22.04.2015 г., патент оплачен 13.04.2015 г. на месяц)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины, у меня патент до 03.03.2015, я выезжала в третью страну и миграционная карта и регистрация у меня до 07.03.2015. Скажите, я должна выехать, когда закончится срок действия патента или можно выехать, когда закончится срок пребывания по миграционной карте?

Я оплатил патент на 12 месяцев вперед (весь период), однако мои миграционная карта и регистрация заканчиваются в ноябре. Значит ли оплата патента автоматическое продление регистрации и миграционной карты, или мне необходимо делать въезд/выезд или что-то ещё, чтоб продлять их?

У меня вопрос - 31 июля истекает срок действия разрешения на работу для гражданина Узбекистана и миграционная карта., можно продлить действие миграционной карты не выезжая из России для получения патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение