Продление пребывания в РФ на основании патента - возможность ставки печати на миграционной карте?

• г. Москва

У меня есть патент, действительный. Срок действия миграционной карты подходит к концу. Хочу продлить пребывание в РФ на основании патента. Слышала что ставят печать о продлении на миграционной карте. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Можете продлить по месту проживания или по месту работы!

Продление миграционной карты на основании патента осуществляется на время действия самого патента, но не более чем на один год. Для этого работодатель берет ваши бумаги – патент миграционную карту и паспорт, и обращается в территориальный орган ФМС. Можете сами обратиться в территориальный орган ФМС, с трудовым договором и вышеуказанными документами.

А если же нет трудового договора, потому как я еще на испытательном сроке? Без трудового договора не продлят?

В данном случае вы никогда не докажете что работали официально то есть придётся через судебные инстанции идти потому что фактически никаких отношений без тк у вас сейчас нет.