С какой площади насчитывается вмененный налог в кафе? Надо ли включать в расчет танцплощадку и место для работы артистов (сцена)

ПАВЕЛ
• г. Владивосток
Вопрос №14821

С какой площади насчитывается вмененный налог в кафе?

Надо ли включать в расчет танцплощадку и место для работы артистов (сцена)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток

В соответствии с ЗАКОНОМ ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 31 августа 2001 года N 152-КЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ 1 К ЗАКОНУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ "О ЕДИНОМ НАЛОГЕ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ", при подсчете налога на вмененный доход для предприятий общественного питания с численностью работающих до 50 человек, за единицу физического параметра принимается "1 квадратный метр зала предприятия". Судя по всему сюда придется включить и танцплощадку. Но комментариев по данному поводу со стороны местных налоговых органов пока нет. Если необходим пакет документов по данному вопросу, можете обращаться по эл.почте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №7756296

Являются ли площадь залом обслуживания посетителей за низкими холодильниками

Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас есть вот такой вопрос: У нас в собственности есть кафе - бар где мы осуществляем продажу алкогольной продукции после 10 часов (не на вынос). У нас в Самарской области внесли закон о мерах по ограничению потребления распития алкогольной продукции на территории Самарской обл. Где указано что запрещается торговля в объектах с общей площадью зала обслуживание посетителей менее 50 к.м.. Являются ли площадь залом обслуживания посетителей за низкими холодильниками, которые отделяют посетителя и сами витрины?

Вопрос №4983549

ЕНВД платится только с торгового зала или с общей торговой площади (комнаты для обслуживания посетителей в кафе)?

• г. Хабаровск
Вопрос №3433890

Пожалуйста нужно ли платить налоги за концертную деятельность (мы организовываем концерты) если да то как?

Александр Хорошилов
• г. Ставрополь
Вопрос №14637

При уплате единого налога на вмененный доход используется понятие торговой площади (для расчета). Торговый зал у меня

284 кв. м.,я задекларировал 260 кв. м. так как витрины расположены по периметру длиной

50 м и отстоянием от стен на 0,5 м. Эта техническая площадь (расположены вытяжка, подход к сигнализации). Т.е. это не площадь проходов для покупателей. Если можно поясните порядок расчета торговой площади.

Уважением А. Хорошилов.

• г. Ташкент
₽ VIP
Вопрос №3191306

Какая площадь квартиры берется для начисления эксплуатационных расходов в ТСЖ, и входит ли туда площадь неотапливаемой лоджии и открытого балкона.

• г. Барнаул
Вопрос №7292334

Есть ли ограничения на минимальную площадь торгового зала при ЕНВД. К примеру, может ли зал быть 4 квадратных метра?

₽ VIP
Вопрос №15029397

Какую площадь в магазине будут учитывать при начислении платы за вывоз мусора. Общую или торговую как при ЕНВД.

Катерина
• г. Волгоград
Вопрос №525480

Какая площадь не облагается налогом в торговом зале (магазин)

Облагается ли налогом площадь демонстрационная и площадь общего пользования.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.