Что делать, если бывшая жена мешает отношениям с мужчиной, с которым встречаюсь?

• г. Нижний Новгород

Я встречаюсь с мужчиной, который развелся 2 года назад с женой. У нас серьезные отношения. Он живёт в 3 комн квартире один. Бывшая жена с дочкой 12 лет съехала и уже год живёт на съемной квартире.

Недавно его бывшая жена подала иск в суд об определении мест пользования в этой 3 комн квартире.. где и он, и жена, и дочь - собственники.

У меня вопрос. Могу ли я продолжать видеться с этим мужчиной у него в квартире, если его бывшая жена въедет туда и будет там жить (или приходить.. мы не знаем о её намерениях)? Может ли она препятствовать нашим отношениям по средствам запрета посещения мною их 3 комн квартиры? И какой есть выход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никто вам невправе запретить видеться с ним у него в квартире, он такой же собственник, как и его бывшая супруга, так, что ходите и встречайтесь и, что либо она будем вам говорить, не обращайте на это внимания.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны я, бывшая супруга, дочь 18 лет, сын 12 лет. Квартира по решению суда разделена по 1/2. Порядок пользования квартирой не определен. Фактически, проживаю я. Бывшая жена с детьми съехала к матери. Может ли бывшая жена приводить в квартиру посторонних без моего согласия и если да то какой режим посещения? Или, в случае заключения нового брака, жить там с новым мужем?

Мужчина живет в квартире где прописаны он, его взрослая дочь и бывшая жена. Квартира не приватизирована, но ответственный квартиросъемщик мужчина один. Может ли он прописать в квартиру женщину с которой не зарегистрирован, но имеет отношения? Если дочь и жена бывшая против?

Развелся с женой 10 лет назад. Отношения – нормальные.

В период брака мною была куплена квартира, собственность была оформлена только на меня. По договоренности с бывшей женой я выплатил ей половину стоимости (только недавно выплатил).

Ранее бывшая жена оформляла мне нотариальную доверенность на продажу квартиры сроком на три года. Срок истек.

Вопрос: какой именно документ мне нужно получить от жены, что бы право собственности на квартиру принадлежало только мне, и документ был бы бессрочным?

Хотелось бы получить документ, который бывшая жена может оформить единолично.

Спасибо.

У меня вот какая проблема. Я разведен и лишен родительских прав в отношении своего ребенка. Ребенок прописан со мной в квартире, квартира не приватизированная. Но дочь никогда там с мамой не проживала и даже не вселялась, просто прописана. Бывшая жена живет на съемной, нигде не зарегистрирована. Сейчас она подала на меня в суд, об определении порядка пользования жильем. Могу ли я выселить ребенка, который никогда там не проживал? Я женился и со мной в квартире живут моя супруга и ее дети. Квартира 3-х комнатная. И вообще бывшая жена может вместе с дочерью жить в квартире, где она не приписана (а то она мне угрожает, что определит порядок пользования, будет жить вместе с дочерью в комнате и меня еще выселят). Они вообще имеют такое право? Получается, что сейчас они поселятся и я как я буду жить там со своей новой семьей? Буду рад, если поможете.

Развелся с женой 10 лет назад. Отношения – нормальные.

В период брака мною была куплена квартира, собственность была оформлена только на меня. По договоренности с бывшей женой я выплатил ей половину стоимости (только недавно выплатил).

Ранее бывшая жена оформляла мне доверенность на продажу квартиры сроком на три года. Срок истек.

Вопрос: какой именно документ нужно оформить у нотариуса бывшей жене или нам вместе, что бы право собственности на квартиру принадлежало только мне, и документ был бы бессрочным?

Спасибо.

3-х комн. Квартира - по суду 1 ком. дана для проживания бывшей жене с дочерью (в решении суда написано что проживать могут только бывшая жена и дочь), составлен дог. соц.найма, где вписаны я, моя мать, бывшая жена и дочь (19 лет). Но бывшая жена с дочерью не живут в квартире более 10 лет. Сейчас дочь родила ребенка. Вопросы:

Может ли она жить со своей дочерью в нашей квартире?

И как выписать бывшую жену и лишить права на эту комнату, т.к. она имеет свою семью, за квартиру не платит и не живет там длительный срок?

В 1999 году я заключил договор ренты на приватезированную квартиру с моей пожилой тетей. Тетя, я, моя жена и дочь, прописаны и проживали в этой квартире.

В 2006 году я развелся. Место жительства дочери 14 лет, определено с бывшей женой. Алименты выплачиваю. На тот момент иск на раздел имущества жена не подавала.

В 2007 году тетя умерла. Бывшая жена хочет подать иск на раздел имущества (квартиры).

Вопрос:

1. На что может она претендовать в этом случае? В данный момент она проживает в съеменой квартире с гражданским мужем и их новорожденным сыном, который также прописан по месту жительства матери, то есть в моей квартире.

Моя дочь фактически проживает со мной в вышеуказанной квартире.

2. Кого и на основании чего я имею право выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей женой в разводе, двое детей девочки 4-7 лет. имеется квартира в двухквартирном доме, в общей долевой собственности на всех 4 х человек (я 1/4, двое дочерей по 1/4, бывшвая жена 1/4).бывшая жена год назад подавала иск о признании моей доли незначительной и проиграла его. теперь подала иск об определении порядка пользования квартирой. В квартире 2 комнаты, одна большая и одна маленькая. До развода она съехала с детьми из квартиры и сказала что жить в ней не намерена и живёт на съёмной квартире. В квартире проживаю я один. До того как она увезла детей я жил с ними в большой комнате а она в маленькой. Год уже в квартире не проживает, но теперь требует определить большую комнату за ней и детьми.

Возможно ли порядок признать в суде как уже сложившийся?

Квартира ЖСК была куплена в браке в 1985 году, пай выплачен. Собственником квартиры являюсь я единолично. С женой развелся в 2002 году. Прописаны в квартире кроме меня бывшая жена и совершеннолетний ребенок.

Сейчас жена подала иск в суд на раздел квартиры.

1.Может ли бывшая жена отсудить у меня половину квартиры, если срок исковой давности уже прошел?

2.Может ли она прописать в мою квартиру своего ребенка от второго брака без моего согласия?

Я с бывшей женой в разводе дочь живёт со мной квартиру снимаем, а в квартире где мы прописаны проживает бывшая жена и там долги по кварплате. Какой есть выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение