Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

2 августа 2018 года я написала заявление на отпуск в количестве 39 календарных дней.

Начало отпуска с 13 августа по 20 сентября (включительно) 2018 года. Однако, за неделю до отпуска: 6 августа 2018 года я попала в больницу с отравлением. Начальство отдела, где я работаю предупредила по телефону. На следующий день я вышла на работу, при этом предоставив справку, что я отсутствовала по уважительной причине. Никаких претензий ко мне не поступало. 13 августа я вышла в отпуск согласно графику отпусков, а 21 сентября я вышла на работу и выясняется, что у меня отняли один день из отпуска, никаким образом меня не оповестив. Ни мой начальник, ни кадровый сотрудник ничего не сказали об этом. Самое интересное то, что мне даже никто не позвонил, хотя номер мобильного телефона у специалиста по кадрам имеется. Один день из отпуска отнял кадровый работник. На вопрос: почему я узнала об этом только сегодня? Мне не пояснили. Даже когда я сказала, что отсутствовала по уважительной причине, и могу предоставить справку в качестве доказательства, мне сказали: "У нас не школа, чтобы справки нести". Самый главный начальник (глава района) об этом естественно ничего не знает. Я понимаю, что из-за одного дня отпуска раздувать из мухи слона смешно, но у меня отпуск раз в году, и я хочу его полноценно проводить столько, сколько положено мне по закону.

Вопрос: правомерны ли действия кадрового сотрудника? Какие действия я могу совершить в отношении неё?

вопрос №14821138
прочитан 7 раз

Действия кадрового сотрудника не правомерны. Обратитесь письменно в трудовую инспекцию, при наличии оснований, инспекция привлечет должностное лицо к ответственности.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X