Возможность дополнения апелляции и пересмотра решения суда - защита прав в изменённых обстоятельствах

• г. Усть-Илимск

Был суд в июле, я проиграла (ответчик), потому что пустила все на самотек, допустила, чтобы все за одно заседание решили (более 2-х часов), хотя там было и изменение требований и увеличение, у меня не было адвоката, мой встречный вообще не приняли. Просто тогда стоял вопрос об операции, которую мне много лет отказывали делать в родном городе из-за очень плохих показателей и через минздрав я добилась ехать в область. Проходила обследование и мысли были только об операции - это был вопрос жизни и смерти - какой тут суд! Операция прошла успешно, я жива, подала на обжалование как смогла, но вряд ли что изменят. Так вот вопрос: можно ли сделать дополнение к апелляции в другом направлении - что нужно все пересудить из-за моего на тот момент состояния, что я не могла правильно себя защитить. Еще есть время - апелляцию перенесли. Как это лучше оформить: дополнением или просить заменить всю предыдущую версию жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете представить дополнения к апел. Жалобе. А также подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Вы могли просить и об отложении заседания если в стационаре находились.

Спросить
Пожаловаться

Вам в данной ситуации по сути нужно подавать новую апелляционную жалобу ст 322 ГПК РФ если вы полностью все меняете.

Спросить
Пожаловаться

Я проиграл в суде. Подал апелляцию. Судья вынес решение по которому я должен был в срок исправить нарушение. Я в срок пришел и подал в канцелярию. Потом мне приходит постановление: отказать в принятии апелляции так как я не исправил в срок нарушения. В этом же постановлении было указано что я подал еще одну апелляцию (ту которую я справил и подал согласно постановления) но не написал заявления (хотя раньше никогда такое не требовалось) о том что эта апелляция подана согласно постановления. Поэтому мою исправленную апелляцию не приняли.

Насколько это законно? И что мне делать дальше?

Это было 3 месяца назад. Я написал жалобу на действия судьи и заявление о продлении срока подачи апелляции. Но мне отказали (при чем тот же судья вел эти заявления. Это законно?). Я подал жалобу на эти решения и так каждый раз.

Что в данной ситуации можно все-таки сделать?

На предварительном заседании подал дополнение к исковому заявлению о признание незаконным увольнения. Судья дополнение не принял указав на ошибку. Ошибку я исправил, на следующем заседание мне снова оформить дополнением или написать заявление об изменение предметов иска (в сторону увеличения исковых требований)? Как поступить правильно?

Я подала апелляцию. Судья прислала определение об устранении недостатков. В результате исправления недостатков у меня появились дополнения к апелляции. Можно ли просить судью принять новую апелляцию с внесением дополнений от того числа, когда была подана апелляция?

В один из будних дней, моей маме стало плохо на работе. Ее госпитализировали городскую больницу, провели обследование, оказали помощь, положили в стационар. В результате обследования определилось, что у мамы камень левого мочеточника. Нужна была операция, а поскольку у нас в городе не делают таких операций, нас направили сначала на консультацию в областную больницу, еще раз осмотрели, сказали у вас не тяжелый случай и отправили домой. Когда у мамы уже развился гидронефроз 1 степени, в нашем городе нам дали направление на госпитализацию в ту же областную больницу. Требовалось оперативное лечение. В областной больница нам опять отказали, мотивируя тем, что все еще не так сложно, и что у них очередь на данную операцию и предложили записаться на операцию, которая должна была быть только через месяц. За это время, пока нужно было ждать операции мама могла потерять почку. Мы были вынуждены обратиться в частную клинику, где маме успешно сделали операцию. Теперь вопрос. Можно ли взыскать с больницы деньги, потраченные на операцию? Может обратиться в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ!

Добрый день. Прошло с первого гпк. Рф дела полтора года, по нему есть Роджера мед карт стационарных, которые только в стационаре я их видела только в суде мне давали с делом ознакомится я его отсняла на телефон так для интереса. И что бы вы думали, в этих картах исправление одной операции на другую, у меня их было 2 с интервалом времени в 3 дня. Там была врачебные ошибка, и во время первой операции оперирует ему меня врачу позвонили прямо во время операции, поговорив о начал продолжать забивать ножку ЭНДОПРОТЕЗА в кость потом как заммтерится что кость разбил и что его заведующий за одно место подвесить, эта операция была утром, но я вторая была у этого врача по операции в этот день. Чтобы все исправить провести по медицинскому термины ревизию она была через 3 дня он для суда исправил в картах время вторая операция была после обеда, а исправил время операций и число получается, а вот после операции когда я в реанимацию поступила время не как не сходится в одной операции на 35 минут, а реанимация на этом же этаже на каком меня дважды оперировать максимум 5 минут они везут и то нету, а во второй 1 час 40 минут я где-то после операции бегала (шучю) вопрос могу ли я подать в суд по вновь открывшийся обстоятельствам да вообще и во втором деле все по этому же иску но с другим номером тоже вообще подмечено обследование моё для экспертизы но, и подложкой этого обследования мне вместо ножки протезы поменяли чашку подождать когда апелляцию пройдёт и можно эти фальсифицированую соединить в одно это особенно первая фальсифицированую во новом и решила моё дело что в е были против моих обследование которые прямо указывают на врачебные ошибки пожалуйста помогите что то ещё заделать можно 3 операцию заехали поменяв чашку ЭНДОПРОТЕЗА, а не ножку нога вообще почти до колена омертвела, писала в Курган врачу который меня оперировать 18 сентября 2017 года помогите устала с ними бороться экспертизу за пределы Челябинска почему-то не выпускают вопросы мои для экспертизы отмечают хотя вторую я просила чтоб она была не в Мед городке по ул. Варненская 4 г Челябинска.

Был госпитализирован после ДТП. 2 месяца пролежал на вытяжке, затем наложили гипс и после было сделано КТ и стало известно что вытягивать было нечего, кости таза были раздроблены. А при поступлении в больницу были сделаны только рентген снимки. Выписали из больницы и дали направление на дальнейшее лечение с протезированием во Владивосток. Владивосток и Хабаровск отказались делать операцию так как прошло много времени с момента получения травмы и кость начала разлагаться. В интернете нашли клинику в Южной Корее, в которой делают такие операции. В банках взяли кредиты, потому что операция стоит 20000 долларов. Операция прошла успешно. И стало известно, что если бы такая операция была сделана на ранней стадии, то инвалидности не было. ДТП произошло 20.10.2011.

Я подал апелляцию на решение мирового суда. Прошло одно заседание, скоро следующее. Могу я подать дополнение к апелляции к следующему заседанию суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде, по адинистративному делу проиграли. Подали апелляцию в городской суд. Заседание еще не назначили, но пришло извещение. Что потерпевший подал возражение на мягкость приговора, и по нему назначено заседание. Нужно ли в суде заявлять, что подана апелляция? Или просить суд отложить рассмотрение возражения до рассмотрения апелляции? Спасибо!

Ответчик, проиграл первый суд и апелляцию, когда моя жалоба пришла в апелляцию, моя жена подала жалобу, как не привлеченной, с заявление о восстановлении пропущенног срока по 112 ГПК. суд апелляции известили об апелляции жены, в апелляции в суде было заявлено о снятии с рассмотрения иза нерассмотренной апеляции жены, аппеляция отказала. Готовим кассацию, а вот как же апелляция жены по ст 112 не рассмотрена, как быть ведь решение вступило в законную силу.

Я писала вопрос о выселение бывшей супруги с частного дома который пренадлежит моему мужу по Дарственной, муж обратился в суд - суд решил выселить бывшую жену, решение было принято 08.06.2015 вступило в законную силу 19.06.15 г. теперь она подала апеляцию на востановление сроков так как просрочила время обжалования. Поскажите что может вынести апеляция очень надоела эта тягатьна. Ответчиза и ее представитель на первое суд. заседание были не готовы попросили отложить суд на 2 след. Суд.заседания просто не являлись хотя были уведомленны как пологается, суд без них на 3 суд. заседании вынес решение. Что ждать от апеляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение