Возможность дополнения апелляции и пересмотра решения суда - защита прав в изменённых обстоятельствах

• г. Усть-Илимск

Был суд в июле, я проиграла (ответчик), потому что пустила все на самотек, допустила, чтобы все за одно заседание решили (более 2-х часов), хотя там было и изменение требований и увеличение, у меня не было адвоката, мой встречный вообще не приняли. Просто тогда стоял вопрос об операции, которую мне много лет отказывали делать в родном городе из-за очень плохих показателей и через минздрав я добилась ехать в область. Проходила обследование и мысли были только об операции - это был вопрос жизни и смерти - какой тут суд! Операция прошла успешно, я жива, подала на обжалование как смогла, но вряд ли что изменят. Так вот вопрос: можно ли сделать дополнение к апелляции в другом направлении - что нужно все пересудить из-за моего на тот момент состояния, что я не могла правильно себя защитить. Еще есть время - апелляцию перенесли. Как это лучше оформить: дополнением или просить заменить всю предыдущую версию жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете представить дополнения к апел. Жалобе. А также подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Вы могли просить и об отложении заседания если в стационаре находились.

Вам в данной ситуации по сути нужно подавать новую апелляционную жалобу ст 322 ГПК РФ если вы полностью все меняете.