Возможность подачи на алименты в твердой сумме при изменении финансового положения бывшего супруга - права, процедуры, документы

• г. Благовещенск

Я при разводе подала на алименты, но сейчас он встал на биржу труда и мне перечисляют 200 р. могу ли я пойти в любой мировой суд и подать на алименты в твёрдой сумме? И какие документы, справка нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, исковое заявление на изменение размера алиментов подается в районный суд по месту жительства ответчика. Для подробной консультации вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки документов онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты на бывшего муж он их не платит и еще специално встал на биржу труда, я хочу пойи в суд и подать повторное заявления на алименты только уже в твердой денежной сумме, могу ли я это сделать, мы с ним живем в разнвх городах.

Я подала на алименты. Должник не выплачивает алименты с декабря месяца, в феврале он встал на биржу труда. Какие документы нужно приложить если подавать на выплату алиментов в твердой денежной сумме? И каким образом можно составить данное заявление? Заранее спасибо.

Я подала на алименты на бывшего муж он их не платит и еще специално встал на биржу труда, я хочу пойти в суд и подать повторное заявления на алименты только уже в твердой денежной сумме, исковое заявление я могу писать как первый раз или обязателно надо писать повторное исковое заявление.

Бывший муж стоит на бирже труда, мне перечисляют алименты в сумме 150 руб. в месяц. Приставы разводят руками. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд для определения твердой денежной суммы? На каком основании? И как эту сумму определят? Спасибо за ранее.

По решению суда присудили платить в твёрдой денежной сумме. Алименщик не платит, встал на биржу труда, перечисляют 500 руб. Можно взыскать неустойку?

Бывший муж после развода платил алименты. Согласно его зарплаты 25 процентов. Вот как 5 месяцев он безработный. Встал на биржу труда. Нам с биржи труда приходят копейки 1200 рублей и то частями. Могу ли я подать на него в суд с твердой суммой. 6000-10000 тысяч в месяц? Знакомые говорят что он может оспорить так как стоит на бирже и не является должником.

Могу ли я подать иск на алименты в твердой денежной сумме, если я уже подавала иск на алименты 1/4 от доходов. У меня трое несовершеннолетних детей от брака, после развода муж встал на биржу труда и платит алименты 2000 рублей на троих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на бывшего мужа на алименты в суд, ему присудили выплаты, когда работал на работе регулярно перечисляли, после его уволили с работы, встал на биржу, пол года простоял на бирже платил, а сейчас уже почти 2 месяца ничего не перечисляют, что делать?

До биржи не работал и каждый месяц платил по 6 тыс. р за алименты, бывшей мало, встал на биржу, стою на бирже, отчисляют алименты 25% по решению суда, бывшая собирается подать в суд на утверждение алиментов в твердой денежной сумме, так как только кроссовки она покупает за 6 тыс. р у меня ещё двое детей, какую сумму может присудить суд? МРОТ 23500

Я подала на алименты на 1.4 часть, как выяснилось бывший муж не рабатает и не соберается! Встал на биржу труда и доход состовляет 850 р. И исходя из этого я буду получать на ребенка 200 р.! Подскажите пожалуйсто могу я подать, новое сковое заявлене в суд на удержание алиментов в твердой денежной сумме, если да, то что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение