Мать взяла кредит и не оплачивает - что делать, если мне совершаются звонки?

• г. Красноярск

Мать взяла кредит, теперь не оплачивает, мне совершаются звонки, хотя когда ей одобрят мне никакой звонок не совершал я, имеют ли право они мне звонить и каким законом мне руководствоваться объясняя им что они не имеют право совершать мне звонки.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право, если не являетесь поручителем. Обратитесь в органы прокуратуры. Поменяйте симкарту.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая, с которой я не общаюсь уже больше 4 лет взяла кредит и не оплачивает его. она предоставила мой телефон и теперь коллекторские агентства мне названивают и требуют передать ей информацию о долге. Имеют ли они право мне звонить?

Мой гражданский муж взял кредит домашние деньги, теперь они мне названивают и говорят, что они будут действовать... я отрицают, что он гражданский муж... у меня вопрос, имеют ли права они звонить мне и вообще на что имеют они право?

Подруга взяла кредит и не платит его и указала наш номер домашнего телефона как контактный теперь национальная служба взысканий звонит каждый день каждый час по несколько раз и спрашивает одно и тоже. Говорят звонки прекратятся только тогда когда должник выплатит им долг. Имеет ли право служба взысканий звонить нам?

Я с бывшем мужем давно в разводе и в прошлом году он взял кредит, это я узнала из звонка из которого мне звонили по поводу его кредита. Я сказала тому кто звонили, что я давно в разводе и никакого отношения к его кредиту не имею, но они постоянно названивают мне и надоедают со своими звонками, бывший муж не берет телефон, а мони начинают звонить и говорят за звонки что мне звонятбудут удерживать с телефона, имеют ли они мне звонить и удерживать с моего телефона деньги?

Имеют ли право сотрудники банка звонить родственникам если он не оплачивает кредит. Есть ли какая то статья если они по закону не имеют ни какого права звонить.

Взял кредит, задержали зарплату. Взял в восточном экспресс банке. Задержка два дня, 20 зарплата. Тут же начались звонки с угрозами от департамента взыскания. Трубки беру на каждого, в день звонят по раз 30. каждому объясняю и натыкаюсь просто на оскорбления и некорректное общение. Угрожают, хотя я не отказываюсь выплачивать кредит! Как поступить в таком случае? Имеют ли они право так общаться? Имеют ли звонить до 23 часов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж взял кредит в банке ВТБ, платит, но иногда бывают задержки с оплатой, но не более 14 дней, оплачивает потом все пенни и штрафы. Мы многодетная семья, узнали, что можем снизить процентную ставку, но нам отказали, без объяснения причин, но вопрос в другом, когда день в день не получается оплатить, начинают названивать сострудники банка и теперь стали звонить не только мужу, но и мне. Как правильно отвечать на такие звонки и как часто они имеют право мне звонить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда сестра давала заявку на кредит, указала мой номер телефона для подтверждения, что она это она. Теперь каждый раз когда она вовремя не оплачивает кредит, служба взыскания долгов банка звонит мне по 10-15 раз в день. Имеет ли банк право так делать.

Мой сын взял кредит в Хоум кредит банке, просрочил очередной платеж на 12 дней. Т.к. находился на больничном и зарплату еще не насчитали. Оплатить не отказывается, после получения зарплаты вместе с пени и штрафами. Работники банка стали звонить мне на сотовый телефон двое суток каждые сорок минут раздается звонок и каждый раз приходится объяснять, что я никакого отношения к этому кредиту не имею. Однако они настаивают. Чтобы я оплатила эту задолженность. Сын прописан у бабушки, банк и туда звонит каждый час, требуя, чтобы пенсионеры с пенсии погасили долг внука. Вправе ли банк совершать такие звонки? Я с банком никаких отношений не имею и кредит у них не брала.

Имеет ли право банк звонить мне если сторонний человек беря кредит указал мой номер телефона... я смотрела передачу по тв где сказали что банк не имеет права звонить.. но представитель банка сказал что он звонит и имеет право звонить и назвал статью, к сожалению не запомнила какую, так что, теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение