Каковы права и сроки для подписания приказов на работе?

• г. Ханты-Мансийск

На работе подготовили 2 приказа и с обоими я несогласна имею ли я право их неподп исывать или какой срок дается для подписания приказа.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Обязанности их подписывать у Вас нет.

Вас работодатель может только обязать ознакомиться с приказом под роспись.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель издать Приказ о выполнении большого объема работ после написания мною Заявления об увольнении по собственному желанию? В филиале организации я работаю одна и помимо той работы, которую мне необхдимо выполнить по этому Приказу, мой рабочий день полностью занят другими обязанностями. Могу ли я отказаться от подписания данного Приказа? Не послужит ли мое не подписание данного Приказа для увольнения по инициативе работадателя или выговора с записью в ТК?

Имеет ли право подписать приказ об увольнении лицо не уполномоченное в подписании приказов и не имеющим доверенность на подписание приказа.

Есть постановление об отмене судебного приказа. Какой срок дается для подачи искового заявления после отмены судебного приказа? Существует ли срок давности?

Мировой суд вынес приказ по займу мфо, дается ли какое то время для исполнения приказа, или судприставы любой момент могут заявится.

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок даётся судебным приставам для реализации судебного приказа о не выплате заработной платы.

Мировой суд вынес приказ по задолжености в мфо какое дается время для исполнения приказа, или судисполнители могут любойтмомент арестовать последнюю дебетовую карту.

Застройщиком нарушен срок сдачи квартиры. Уведомление о подписании акта приема передачи подписано 10.06.2014 года. Претензия о выплате неустойки направлена 2.07.2014 года. Подписание должно было состояться 11.07.2014 года. Разногласия по п.5 Акта Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания Акта. Стороны считают взаимные обязательства по договору участия в долевом строительстве и не имеют в рамках договора взаимных претензий.

Имею ли право на дальнейшее взыскание неустойки после подписания Акта или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение