Должны ли оплатить подключение газа в квартиру, если отключала управляющая компания

• г. Пермь

Пришли газовики по плановому обследованию через управляющую компанию, отключили газ (сказали купить новую плиту и шланг). Мы все это сделали... Скажите пожалуйста, чтоб обратно произвести подключение газа в квартиру, мы должны оплачивать подключение?

30 августа сего года оставил оставил без присмотра кастрюлю на плите. Когда вспомнил и вернулся в квартиру, мясо пригорело, что вызвало задымление квартиры. Газ отключил сам, открыл окна, проветрил. Но кто то вызвал пожарных. Я отказался от их услуг, но следом появились газовики и за это отключили мне подачу газа открутив шланг и повесив пломбу. Теперь требуют за подключение заплатить тысячу рублей. Насколько правомочно само отключение подачи газа за подобное ЧП? И имеют ли они право в данной ситуации требовать с меня плату за подключение газа..?

Правомочны ли действия муниципальной газовой компании. Пришли проверять газовое оборудование в нашем доме поквартирно / плановая проверка/. Мне сказали, что нужно заменить шланг, который подходит к газовой трубе и к газовой плите, так как шлангу 5 лет и за замену шланга я должна заплатить 800 руб. Шланг рабочий, нигде ничего не пропускает газ все в порядке и поэтому газ отключили во все подъезде. Правомочны ли действия газовой службы и должна ли я менять шланг, ведь газовое оборудование принадлежит газовой компании.

Пришла проверка газа, отключили из-за износа шланга (поставили заглушку), сказали покупать шланги, и платное подключение? Законно ли это, что оно платное.

Я купил квартиру в мае месяце 2016 года. В ней стояла установленная газ. плита и подключенная к газу. Буквально через 5 дней я обратился в межрегион газ и заключил договор о поставке газа в квартиру. Далее меня направили в Газпром распределения, где я заключил договор о тех. обслуживании. И дали квитанцию об оплате подключения плиты. Но так как я купил уже с подключенной плитой квартиру, я не посчитал нужным оплачивать эту квитанцию. В сентябре 2017 года ко мне пришли контроллеры Газпром межраспределения и сказали что я самовольно подключился к газу. Т.к в их программе, по моему адресу, должна стоять совсем другая газ. плита, а так же оказывается что прежних собственников квартиры отключили от газа за несоблюдение ТБ. За все время прожитое в этой квартире, мне приходили квитации, где было прописано к оплате за газ 0 руб. Теперь эта компания подает заявление в полицию и требует 28000 т. р.

Подскажите что и как лучше мне сделать, чтоб хотя бы не такую сумму платить.

Сгорела квартира, Газовщики отключили газ. Сейчас мы востановили квартиру и надо подключить газ. Но газовщики требуют за подключение деньги. Правы ли они? Долга по газу нет.

Из-за отсутствия доступа в одну квартиру, газовики отключили газ во всем доме.19 квартир неделю сидят без газа. Правомерно ли это? Как быть дальше? Как мы должны будем оплачивать? Должен ли быть перерасчет по фактической подаче газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходил мастер, отключил газ за неисправностью плиты, сказал купить новую, тогда подключат. Мы на следующий день сразу купили новую плиту, сделали заявку 21.10.2018 на подключение газа. Сказали что придут делать 29.10.2018 но так никто и не пришел. Позвонили им сказали что мастер приходил но мы не открыли хотя целый день были дома, сказали что придут 30.10.2018 то есть сегодня, время уже 15 00 но так никого и нету, В квартире прописан и проживает несовершеннолетний ребенок. ЧТО делать в этой ситуации?

У моих родителей отключили аварийно газ так как плита старая была, купили новую плиту шланги и кран как сказали газовщики. Но при вторичном приезде они запросили 2500 руб за подключение. Мать пенсионерка а отец инвалид естественно отдать такую сумму просто так не хочется. Должны ли мои родители платить за подключение и если да,то имеют ли они право брать наличные или должны выписать квитанцию для сбербанка? Заранее благодарю за подробный ответ.

Мне насчитали долг за газ огромную сумму. Я для себя разделила ее на 3. Два месяца поделенную сумму я оплачивала, но сегодня пришли газовики и отключили газ-не дожидаясь третьей оплаты. Уведомление об отключении я не получала. Они говорят, что отправляли. Можно ли как-то с ними поспорить и подключить газ заново без оплаты за подключение? И можно ли не оплачивать долг до подключения газа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение