Как разрешить конфликт с управляющей о прекращении теплообеспечения нежилого здания

• г. Москва

Заключила прямой договор на тепло с теплоснабжающей. Тепло от дома идёт. У меня нежилое здание. А управляющая отрезала мне трубы, препятствует, говорит, что жильцы против. Хотя до этого у меня был договор с управляющей и я платила им, они были не против, а теперь против. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ирина добрый день! Если единственное место откуда к вам поступает тепло, то независимо против жильцы или нет, УК не может вам отрезать тепло! Либо пишите в надзирающие, либо идите в суд!

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на УК подать в жилищную инспекцию и прокуратуру на самоуправство и привлечение к администр ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина. Вы можете обжаловать действия управляющей компании в прокуратуру либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нежилое здание в собственности, отдельно стоящее. Подключено отопление от подвала жилого дома напротив. Другой возможности получения тепла нет. Был договор с управляющей, а теперь по новому закону заключили прямой договор с ресурсом набирающей организацией. Управляющая компания отрезала нам трубы, говорит, что жители против. По договору ресурсоснабжающая должна подавать нам тепло с привлечением третьих лиц, они дали управляющей предписание, что по закону о теплоэнергии со. 17 п. 6 ни то не может нам препятствовать. Но управляющая не реагирует и не исполняет это требование. Прокуратура не работает в нашу защиту. Подскажите как защитить свои права, если суд, то на кого подавать, кто ответчик, кто третье лицо?

Отдельно расположенное нежилое здание подключено к городским сетям водоканала через общедомовую трубу МКД (несколько метров в подвале дома), возникает совместная эксплуатация трубы, за что собственник этого нежилого здания платит деньги в кассу УК, которая заключила договор на услуги транспортировки этой холодной воды.

Можно ли заключить прямой договор между собственниками МКД и собственником нежилого здания без УК?

У нас в собственности нежилое помещение в м доме старшая по дому не пускает представителей кбу для подключения тепла договор на тепло заключен с теплоснабжающей организацией напрямую что делатьжило.

У меня частный дом приезжаю сюда на лето всегда по приезду платил коммунальные платежи но в этом году по приезду обнаружил что у меня отрезали сваркой газовую трубу за не уплату уведомлений и звонков от поставщика не было теперь говорят что бы подключить надо заплатить кругленькую сумму как мне быть законно ли была отрезана труба.

Я арендую подвальное помещение в многоквартирном доме под магазин. Тепловых приборов нет. идут трубы на стояки теплые, небольшого диаметра. Теплоснабжающая компания у меня берет 40% плату за тепло. А жильцы говорят что они плотят ОДН. правомерны ли действия Теплоснабжающей компании? Спасибо.

Наш дом (новостройка, не продано ещё 41 квартира из 165 квартир). За тепло и воду платила Управляющая компания т.е. собственники напрямую не заключали договор с теплоснабжающей организацией. Кода жильцы запросили отчёт за год у УК. Они вдруг сказали, чтобы Совет Дома в срочном порядке подписали бумагу о том, что собственники хотят работать напрямую с теплоснабжающей организацией. Хотя до этого говорили, что нельзя пока весь дом не заселится Вопрос? Какие подводные камни здесь ожидают нас собственников. И не понесём ли мы при таком переводе денежные потери. Спасибо.

Здаствуйте подскажите пожалуйста в часном доме отрезали газ пока мы были на работе газовая труба была с наружи двора имели право без предупреждения и без хозяев дома это зделать? Дом на двух хозяеев получается мы плотили сосед нет у нас все оплаченно почему отрезали общию трубу и что вообще теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли постановление правительства позволяющее мне оплачивать тепло по квартирному теплосчетчику с вертикальной разведкой труб? Мне в тепло сетях не хотят регистрировать счётчики тепла, говорят что для этого нужна 1) горизонтальная разводка труб 2)необходимо 50 % квартир дома были оборудованы ими 3)вертикальная разводка труб не позволяет их установку что делать.

2 года назад у меня отрезали газ а теперь они говорят нужно заплатить 15000 что бы включили они отрезали полметра трубы когда дома не кого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение