Возможно ли не платить за второго человека, если он не проживает в приватизированной квартире?

• г. Владимир

Квартира приватизирована на двоих. Квитанцыи приходят по оплате квартиры с метрожа а второй не проживает в квартире можно ли не платить за второго человека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если человек не проживает, надо подавать заявление в Управляющую организацию, указывая, чтобы пересчитали задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Оплата с метража производится по кол-ву зарегистрированных лиц. Остальное по счетчикам. Если 2-ой собственник не зарегистрирован, то не должны платить. Если зарегистрирован, но не проживает - должны.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

, могут ли отнять квартиру или заставить выплачивать стоимость квартиры у второго прописанного в квартире?

Квартира приватизирована на двоих. Можно ли разделить лицевой счет оплаты за квартиру на двоих? Каждый будет платить отдельно за свою часть квартиры? Это мать и сын.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Если ежемесячные платежки приходят на квартиру на одного человека, прописано двое. Квартира приватизирована. А в конце года приходит налог на недвижимость и каждый платит одну вторую часть. Значит в документах оформлена квартира пополам? Всмысле каждый является владельцем половины квартиры? Если так, то почему приходит ежемесячная оплата только на одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выписать из квартиры человека? Он в квартире не проживает и за коммунальные услуги не платит, квартира не приватизирована.

Главный Квартиросъёмщик в муниципальной квартире выписался год назад из квартиры и не проживает в ней, квитанции на всех прописанных разделены, и на неё тоже приходят квитанции. Должен ли платить человек за квартиру если выписан из неё и не проживает в ней, но является до сих пор гл. Квартиросъёмщиком, квартира муниципальная.

Можно ли выселить человека из квартира? Как и в каких случаях? Я являюсь главным квартир собственником, и еще есть второй кв. собственник (несовершеннолетний) , также в квартире проживает отец второго собственника.. Мне нужно его выселить, так как он не платит за квартиру.. Я и его сын в квартире не живем, что делать помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение