Подросток беременна и стоит перед выбором - сохранить ребенка или лишиться родительских прав?

• г. Нижний Новгород

Я беременная мне 15 лет. Срок уже почти 5 месяцев. Моего парня забирают в армию уже послезавтра. Если я откажусь в роддоме от ребенка лишат ли меня потом родительских прав. И как бы Вы посоветовали поступить.

Ответы на вопрос (2):

Если откажитесь от ребенка вернуть его будет крайне сложно. Выход есть выйти замуж за своего молодого человека, будете получать на. деньги как жена военнослужащего. Обратитесь в военкомат о предоставлении отсрочки по крайним обстоятельствам. Далее в соц. защите возьмите разрешение на брак.

Здравствуйте, Ольга!

А с родителями вы этот вопрос обсуждали? Просто часто те, кто оставляет детей в роддоме, потом всю жизнь жалеют, что сделали это. И что говорит по этому поводу отец ребенка? Советовать так просто со стороны очень сложно!