Подросток беременна и стоит перед выбором - сохранить ребенка или лишиться родительских прав?

• г. Нижний Новгород

Я беременная мне 15 лет. Срок уже почти 5 месяцев. Моего парня забирают в армию уже послезавтра. Если я откажусь в роддоме от ребенка лишат ли меня потом родительских прав. И как бы Вы посоветовали поступить.

Ответы на вопрос (2):

Если откажитесь от ребенка вернуть его будет крайне сложно. Выход есть выйти замуж за своего молодого человека, будете получать на. деньги как жена военнослужащего. Обратитесь в военкомат о предоставлении отсрочки по крайним обстоятельствам. Далее в соц. защите возьмите разрешение на брак.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

А с родителями вы этот вопрос обсуждали? Просто часто те, кто оставляет детей в роддоме, потом всю жизнь жалеют, что сделали это. И что говорит по этому поводу отец ребенка? Советовать так просто со стороны очень сложно!

Спросить
Пожаловаться

Если я откажусь от ребенка в роддоме сразу после родов какие последствия ждут меня и мужа?

Ребенок не желанный, о беременности узнала только на пятом месяце, аборт уже не сделать

Лишат ли меня род. прав на первого моего ребенка?

Будут ли лишать меня от родительских прав, если я откажусь от своего ребенка в роддоме. У меня первенец, отец ребенка не признает, и сама не могу воспитать ребенка по материальному положению.

Скажите пожалуйста, если я откажусь от ребенка в роддоме, означает-ли что если я в последующем решусь на ребенка, то у меня его отберут и лишат родительских прав, в связи с лишением их на первого ребенка?

У меня парня заберают в армию ему 25 лет, а я беременная на 1 месяце, и у меня есть еще один ребенок ему 7 лет, можно ли что то зделать чтоб получить отсрочку от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, сейчас беременная третьем. Если я оставлю малыша в роддоме, лишат ли меня родительских прав на первых двух детей?

Забеременела в результате изнасилования. Срок большой уже. Есть маленькая дочь. Могу ли я оставить ребенка в роддоме? И главный вопрос, не лишат ли меня родительских прав на дочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение