Возможность собственников МКД на заключение договоров на обслуживание общего имущества с частными лицами - анализ правовых аспектов
• г. Петрозаводск
Имеют ли право собственники МКД, находящиеся на непосредственном управлении заключать договоры на обслуживание общего имущества не с обслуживающей организацией, а с частными лицами?
Ответы на вопрос (1):
г. Ангарск
Здравствуйте, Светлана.
Да, конечно же в таком праве собственников ограничений нет. Собственники помещений при непосредственном управлении вправе заключать договоры с целью предоставления услуг ЖКХ не только с обслуживающей компанией, но и с другими лицами (юридическими лицами и ИП), но только чтобы эти лица были юридически оформлены, имели статус и были зарегистрированы в налоговом органе.