И у нас идут долги за коммунальные услуги ни кто платить не хочет.

• г. Уфа

Ситуация такая, я 1 из 3 собственников квартиры. (Было 4 собвеника)

1-бабушка (умерла 13 лет назад)

2-мать (всё ещё не вступила в наследство)

3 - я

4 - сестра

И у нас идут долги за коммунальные услуги ни кто платить не хочет. Подавал в суд чтобы разделить лицевые счета чтобы все отдельно платили. Суд ни чего не решил но ЖЭУ против всего это. Исходя из этого вопрос как дальше быть?

Недавно мы с сестрой вступили в наследство в равных долях после смерти мамы. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ МЫ ОФОРМИЛИ И МОЛУЧИЛИ НАРУКИ. Я проживаю в данной квартире и оплачиваю все счета ЖКХ, сестра же проживает в своей квартире и ни чего не оплачивает. Я решила разделить лицевые счета, но сестра не хочет их разделять чтобы не оплачивать начисления за квартиру (ей удобно чтобы я одна платила за обоих). СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-могу ли я обратится в ЖЭУ чтобы разделить счета без сестры? Разделят ли наши счета без согласия сестры? Посоветуйте как мне быть в этой ситуации!

В квартире три собственника и трое прописанных. Бабушка и двое несовершенно летних внуков инвалидов. По 1/3 доли каждому. Бабушка умерла. ...Остались долги за квартиру по общей квитанции. За квартиру не платили на протяжении трёх лет, не смотря на то что законный представитель детей ежемесячно отдавал деньги бабушки за коммунальные услуги только за внуков. Бабушка пропивала эти деньги и не разу не заплатила за квартиру. Внуки проживали по другому адресу с законным представителем.

Сейчас бабушка умерла. Как можно сейчас разделить отдельно долги за квартиру бабушкины от детей? Долг большой за коммунальные услуги, идут пени, чтобы не выплачивать долг за бабушку. Можно ли сейчас разделить отдельно кварплату бабушкину от детей? Дети инвалиды, несовершенно летние, в права доли наследства бабушки вступать не будут, так как там большие долги за кредиты. Бабушка в своё время набрала кредитов и не платила по ним. У бабушки есть взрослый сын, но из-за долгов по кредитам бабушки, он тоже не будет вступать в права наследства.

У меня есть квартира - наследство по завещанию. Она оформлена на меня. Завещание сделала сестра моей бабушки. Сестра бабушки умерла. Бабушка моя делала взносы при покупке этой квартиры. У нее есть документы, подтверждающие это. Сейчас бабушка проживает в этой квартире и сама платит все коммунальные услуги (мне не доверяет). Оговорюсь еще раз, что квартира оформлена на меня. Бабушка попросила меня выписаться из квартиры, чтобы ей было меньше платить услуги. Я выписалась, так как все равно проживаю в другом месте. У бабушки есть 2 дочери, кроме моей мамы (моя мама умерла). Дочери хотят делить эту квартиру после смерти моей бабушки. Какое право имею я в данной ситуации и как мне решить этот вопрос. Спасибо.

Такая ситуация: 3-Х комн. Квартира приватизированная, квартиросъемщиком была мать, умерла, вступили в наследство: отец 1/2 доля, и вторая половина квартиры поделена на меня, брата и сестру, по 1/3 на каждого из нас. Все мы прописаны в этой квартире. Отец, брат и сестра проживают в ней, а я проживаю в квартире у жены по свидетельству о регистрации по месту пребывания. И жена платит за меня коммунальные услуги в своей квартире. Отец, брат и сестра накопили долг 40.000 за неуплату за ЖКУ (так как ежемесячно идёт большой расход потребления воды, платить нет денег). Обратившись в УК,мне ответили, что разделить лицевой счёт,можно только по согласованию всех собственников и то что задолженность будет делиться на всех поровну.. Могу ли я разделить лицевой счёт,без оплаты этого долга. Потому как я не проживаю в этой квартире.

Платят за коммунальные услуги всего двое. Что сделать чтобы каждый за себя платил? Как разделить лицевые счета?

Можно ли разделить лицевые счета за оплату коммунальных услуг и каков будет порядок? Такая ситуация: двухкомнатная квартира, общей площадью 51, 3 кв. м., по суду разделена на доли по 1/4 части на четырех собственников. Можно ли в данной ситуации разделить на разные лицевые счета и как это сделать?

Ситуация такова: приватизированая 3-х комнатная квартира, в ней прописаны я,моя жена, моя дочь, моя сестра, дочь моей сестры, моя мать. Собственник мать, приватизирована на неё одну. Сестра не желает платить совсем комунальные платежи, долг растет уже около 300 000, а платить самим за все не хотелось бы. Есть ли возможность разделить лицевые счета (естественно мать сделала бы это сама)? сделать так чтоб она платила отдельно за себя и свою дочь? Очень нужен ответ, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла 5 лет назад. Я считала, что вступила в наследство моя мать (мы с ней не общаемся), скорее всего на мать было завещание. Случайно узнала. Что собственницей квартиры до сих числится бабушка. Я думаю, что это было сделано специально, чтобы меньше платить коммунальные платежи. Хочу вступить в наследство. Какие мои действия? Наследников первой очереди больше нет. Кто зарегистрирован в квартире-не знаю. Возможно даже, и бабушка. Мать жива.

Ситуация такая, бабушка получила 3 комн. Квартиру. И пустила жить к себе сестру, та в свою очередь не платила за коммунальные услуги по этому бабушка разделила счета. Позже квартиру приватизировали на их обеих. Почему то приватизацию сделали на пополам. Хотя моя бабушка платит за 36,6 кв а её сестра платила за 19,0 кв. Сестра умерла год назад и теперь наследники требуют за эту площадь деньги. Мы бы хотели выкупить эту долю, но получается что нам нужно выкупать пол квартиры! И после смерти сестры бабушка так и оплачивает коммунальные услуги! Где справедливость? Можно ли оспорить их право на пол квартиры? Я согласна выкупить эти 19.0 квадратов но не пол же квартиры! Ордер на квартиру выдан был лично на бабушку! Как получилось что квартира на пополам не понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение