Проблемы социальной защиты - Как оформить пособия и льготы для ребенка без справки об алиментах?

• г. Екатеринбург

Установили ребенку отцовство. . (отец признал сына). Дали ему фамилию. Но теперь в соц. защите сказали, что пособие не положено. Есть пособие как малиомущей, льготы на коммун. Платежи и адресная помощь... но нужна справка об клиентах.. чтоб оформить все эти пособия. На алименты я не подавала, так как он итак ребенку помогает. (хотя копейки 3000. зп у него 11000 р) Как можно оформить эти пособия и льготы без справки об алиментах?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Теперь никак, т.к. ребенка должны содержать и мать, и отец. Без справки о размере алиментов никаких пособий вы не получите, увы...

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей, старший от первого брака, не алименты не подавала (смысла нет, отец ребенка безработный алкоголик). В Новосибирске год назад оформила ежемесячное пособие на третьего ребенка в размере прожиточного минимума, при этом соц. защита запросила справки о доходах меня и мужа за три месяца и справку об алиментах не требовали (сказали что нужна для оформления пособий на детей для малоимущих, а на это пособие можно без нее). Сейчас переехала с семьей в Нижний Новгород. В Нижегородской соц. защите заявили, что без справки об алиментах никаких пособий я не получу. Правомерно-ли такое заявление? Спасибо.

У меня такая ситуация с мужем разошлись (был гражданский брак) у меня 3 детей старший сын живет с отцом установили отцовство прописан у отца. Отец пошёл оформить детское пособие на сына, а ему сказали принести справку от приставов что он не получает от меня алименты. Такой вопрос нужна ли такая справка на оформление детского пособия?

Могут ли в соц защите запросить справку об алиментах при оформлении пособия, как малоимущая семья.

Дело в том, что я еще не подавала на алименты. И если данная справка все таки нужна, у кого мне ее получить?

Мне нужна помощь... Что делать если не хотят платить детское пособие на ребёнка и выдавать детские смеси в соц защите, так как все справки предоставили, они ссылаются на то что справка с организации неверна.

Арестовали счёт, карта новая, (попросили оформить для получения пособий) теперь нужна справка, то что на этот счёт будут перечисляться пособия, где и как взять такую справку (пособие только начала оформлять.

Какое ежемесячное пособие мне положено на третьего ребёнка. первый ребёнок от первого брака. В соц. защите требуют справку об алиментах, на алименты я не подавала. Там требуют принудительно подавать, а то не будут платить пособие. Как связаны алименты с пособием. Я не понимаю.

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужно сдать документы для бесплатного питания ребёнка в школе? У нас сложилась такая ситуация. У меня 2 детей от разных отцов. Старший уже студент, младший учится в 4 классе. Мы проходим как малоимущая семья на социальную стипендию. А вот чтобы младший ребёнок питался бесплатно нам отказывают. Мотивируя тем что мы не получаем детское пособие. Детское пособие оформить отказывают так как я на отца младшего ребёнка не подавала на алименты. (Требуют справки о доходах отца ребёнка. У нас установление отцовства. С отцом ребёнка отношения не поддерживаем.). В соц защите сказали что можно в школу можно сдать справки о доходах, о составе семьи и написать заявление. В школе такие справки не берут, требуя справку с соц защиты что мы являемся малоимущей семьёй. И нотариально завереннуют справку о доходах отца или о том что алименты не получаем. Как выйти из этой ситуации?

Для получения дет. пособий у меня с соц. защиты попросили принести справку об алиментах. Получаю я их или нет. Я живу в гражданском браке и на алименты не подавала. Теперь мне для получения пособия надо подать на алименты или как? И еще я на первого ребенка получала пособия, как мать одиночка. Она не от нынешнего мужа. Я так и буду на нее получать дет. пособие?

У мужа есть ребенок вне браке. У той девушке есть ещё двое детей. Но у них нет отцов. Она не может оформить детские пособие на третьего ребенка, ему 6 мес. Ей сказали, что у одного ребенка есть отец, нужна справка об алиментах. Но ребенка полнустью содержит муж и он практически живёт у нас. Как можно сделать чтоб она не подвала на алименты. И получала пособия на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение