Возможно ли получение социальной пенсии при отсутствии работы в деревне и наличии стажа?

• г. Ижевск

Мой брат родился 6 августа 1960 года работы в деревне давным давно нет. Раньше работал стаж есть лет 15-18. Возможно ли получение социальной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Социальная пенсия по старости устанавливается:

Гражданам из числа малочисленных народов Севера, достигшим возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), постоянно проживающие в районах проживания малочисленных народов Севера на день назначения пенсии;

Гражданам Российской Федерации, достигшим 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшим указанного возраста.